Continental ContiScoot Rear 140/70 -14 68S RF Rollerreifen

• Der 140 mm breite Hinterreifen bietet optimale Straßenhaftung und präzise Kurvenführung für ein verbessertes Fahrerlebnis.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen Geschwindigkeiten bis zu 180 km/h für dynamische Fahrten.
• Die tubeless Bauweise sorgt für erhöhte Sicherheit und vereinfacht Reparaturen bei eventuellen Reifenschäden.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 68 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 315 kg für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Der Diagonalaufbau des Reifens bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität, Komfort und Leistung auf verschiedenen Straßenbelägen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,88 €
Ø 64 €
60,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
61,88 €
Ø 64 €
60,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,67 €
ab 61,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiScoot REINF. 140/70-14 68 S Hinterrad ReifenSuche Continental ContiScoot REINF. 140/70-14 68 S Hinterrad sofort lieferbar 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
• Continental ContiScoot Sommerreifen 140/70 14 68S Motorradreifen Scooter Reifen Kaufland Continental ContiScoot Sommerreifen 140/70 14 68S Motorradreifen Scooter Reifen 4-5 Werktage 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
• ContiScoot reifen.de ContiScoot sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
• Continental 140/70-14 68S ContiScoot RF Rear M/C 15396078 reifen COM Continental 140/70-14 68S ContiScoot RF Rear M/C 15396078 69,25 € Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.88 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiScoot REINF. 140/70-14 68 S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,88 € Versand kostenfrei Gesamt 61,88 € → zum Angebot
Continental ContiScoot Sommerreifen 140/70 14 68S Motorradreifen Scooter Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,41 € Versand kostenfrei Gesamt 64,41 € → zum Angebot
ContiScoot reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,60 € Versand kostenfrei Gesamt 68,60 € → zum Angebot
Continental 140/70-14 68S ContiScoot RF Rear M/C 15396078 reifen COM Angebotsinfo 69,25 € Versand kostenfrei Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Continental CONTISCOOT 140/70 - 14 68 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 69,79 € Versand kostenfrei Gesamt 69,79 € → zum Angebot
Continental ContiScoot ( 140/70-14 RF TL 68S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
140/70-14 68S ContiScoot RF Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
CONTINENTAL 140/70 - 14 M/C XL TL 68S CONTISCOOT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Continental ContiScoot Rear 140/70 -14 68S RF

Continental ContiScoot Rear 140/70 -14 68S RF - Optimale Straßenhaftung für Roller

Erleben Sie unvergleichliche Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem hochwertigen Hinterradreifen für Ihren Roller. Der speziell entwickelte Reifen bietet hervorragende Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation. Dank seiner robusten Konstruktion und des optimierten Profils meistert er sowohl trockene als auch nasse Fahrbahnen mit Bravour.

Langlebige Performance für anspruchsvolle Fahrer

Dieser Rollerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Laufleistung und Haltbarkeit. Die innovative Gummimischung gewährleistet einen geringen Verschleiß und ermöglicht so eine verlängerte Nutzungsdauer. Profitieren Sie von einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Grip und Abriebfestigkeit, das Ihnen kilometerlangen Fahrspaß verspricht. Die spezielle Profilgestaltung sorgt zudem für eine effiziente Wasserableitung und minimiert das Risiko von Aquaplaning.

Continental ContiScoot Rear 140/70 -14 68S RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiScoot Rear 140/70 -14 68S RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
14 Zoll
S (bis 180 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
140
70
Continental ContiScoot
68 (bis 315 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram