Michelin EnMedium 2 90/100 -21 TT 57R Enduro Reifen

• Der Diagonalreifen bietet optimale Stabilität und Flexibilität für herausforderndes Gelände und verbessert die Fahrzeugkontrolle.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll ermöglicht er präzises Handling und exzellente Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Der Geschwindigkeitsindex R garantiert sichere Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 170 km/h für dynamisches Fahren.
• Die TT-Montage (Tubetype) gewährleistet eine zuverlässige Reifenstruktur und vereinfacht Wartung sowie Reparaturen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 57 ermöglicht Belastungen bis zu 230 kg und unterstützt somit auch schwerere Motorräder.
• Die spezielle Reifenkennzeichnung NHS (ohne Straßenzulassung) unterstreicht die Eignung für intensiven Offroad-Einsatz und Wettbewerbsfahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,75 €
Ø 81 €
79,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,75 €
Ø 81 €
79,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,10 €
ab 83,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Enduro Medium 2 (TT) 90/100-21 57R Vorderrad ReifenSuche Michelin Enduro Medium 2 (TT) 90/100-21 57R Vorderrad sofort lieferbar 83,75 € Versand kostenfrei Gesamt 83,75 € → zum Angebot
• Michelin Enduro Medium 2 ( 90/100-21 TT 57R Vorderrad ) GI-R-516628GA giga-reifen Michelin Enduro Medium 2 ( 90/100-21 TT 57R Vorderrad ) GI-R-516628GA 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
• Enduro Medium 2 reifen.de Enduro Medium 2 versandkostenfrei 2-4 Werktage 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
• Michelin Vorderradreifen Enduro Medium 2 Gr. 90/100-21 Amazon Marketplace Michelin Vorderradreifen Enduro Medium 2 Gr. 90/100-21 Auf Lager 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.75 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Enduro Medium 2 (TT) 90/100-21 57R Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 83,75 € Versand kostenfrei Gesamt 83,75 € → zum Angebot
Enduro Medium 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
Michelin Enduro Medium 2 ( 90/100-21 TT 57R Vorderrad ) GI-R-516628GA giga-reifen Angebotsinfo 86,75 € Versand kostenfrei Gesamt 86,75 € → zum Angebot
Michelin Enduro Medium 2 Sommerreifen 90/100 21 57R Motorradreifen Enduro Reifen - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,73 € Versand kostenfrei Gesamt 88,73 € → zum Angebot
Michelin Vorderradreifen Enduro Medium 2 Gr. 90/100-21 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
Michelin ENDURO MEDIUM 2 90/100 - 21 57 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 91,29 € Versand kostenfrei Gesamt 91,29 € → zum Angebot
MICHELIN 90/100 - 21 TT 57R ENDURO MEDIUM 2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,52 € → zum Angebot
MICHELIN 90/100 -21 57R TT Enduro Medium 2 Front 15416599 reifen COM Angebotsinfo 96,53 € Versand kostenfrei Gesamt 96,53 € → zum Angebot
90/100 -21 57R TT Enduro Medium 2 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,10 € Versand kostenfrei Gesamt 101,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Michelin EnMedium 2 90/100 -21 TT 57R

Michelin EnMedium 2 90/100 -21 TT 57R für optimale Geländeperformance

Entdecken Sie die Perfektion für anspruchsvolles Gelände mit diesem hochleistungsfähigen Enduroreifen. Entwickelt für ambitionierte Offroad-Enthusiasten, bietet der Reifen eine herausragende Traktion auf unterschiedlichsten Untergründen. Seine speziell konzipierte Laufflächenmischung gewährleistet optimalen Grip bei gleichzeitig verbesserter Haltbarkeit – ideal für lange Touren abseits befestigter Straßen.

Überlegene Stabilität und Präzision im Gelände

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Enduroreifens sorgt für exzellente Fahrstabilität und Lenkpräzision selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Die robusten Profilblöcke bieten zuverlässigen Halt auf losen Untergründen wie Schotter, Sand oder Matsch. Gleichzeitig ermöglicht die optimierte Karkassenkonstruktion eine verbesserte Stoßabsorption, was den Fahrkomfort spürbar erhöht und die Ermüdung des Fahrers reduziert.

Michelin EnMedium 2 90/100 -21 TT 57R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin EnMedium 2 90/100 -21 TT 57R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
21 Zoll
R (bis 170 km/h)
TT (Tubetype)
Enduro Reifen
90
NHS (ohne Straßenzulassung)
100
Michelin Enduro Medium 2
57 (bis 230 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram