Metzeler Karoo Street 110/80 R19 59V Front TL Enduro Reifen

• Die radiale Bauweise gewährleistet optimale Straßenlage und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei schnellen Fahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 59 ermöglicht eine Belastung von bis zu 243 kg, ideal für schwere Maschinen und Gepäck.
• Die Tubeless-Konstruktion (TL) sorgt für erhöhte Pannensicherheit und vereinfacht Reparaturen unterwegs.
• Als Vorderradreifen konzipiert, bietet er präzise Lenkung und ausgezeichnete Bodenhaftung für sicheres Fahrverhalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,34 €
Ø 112 €
108,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
108,34 €
Ø 112 €
108,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,09 €
ab 108,34 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Karoo Street 110/80 R1959V Vorderrad ReifenSuche Metzeler Karoo Street 110/80 R1959V Vorderrad sofort lieferbar 108,34 € Versand kostenfrei Gesamt 108,34 € → zum Angebot
• Metzeler motorcycle-tyres Karoo Street ( 110/80 R19 TL 59V M+S Kennung, M/C, Kaufland Metzeler motorcycle-tyres Karoo Street ( 110/80 R19 TL 59V M+S Kennung, M/C, 4-5 Werktage 113,76 € Versand kostenfrei Gesamt 113,76 € → zum Angebot
• 110/80 R19 59V Karoo Street Front M/C Reifen-richtig-billig 110/80 R19 59V Karoo Street Front M/C 1-3 Werktage 116,74 € Versand kostenfrei Gesamt 116,74 € → zum Angebot
• Karoo Street reifen.de Karoo Street 2-5 Werktage 118,83 € Versand kostenfrei Gesamt 118,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.34 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Karoo Street 110/80 R1959V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,34 € Versand kostenfrei Gesamt 108,34 € → zum Angebot
Metzeler motorcycle-tyres Karoo Street ( 110/80 R19 TL 59V M+S Kennung, M/C, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 113,76 € Versand kostenfrei Gesamt 113,76 € → zum Angebot
110/80 R19 59V Karoo Street Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 116,74 € Versand kostenfrei Gesamt 116,74 € → zum Angebot
Karoo Street reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,83 € Versand kostenfrei Gesamt 118,83 € → zum Angebot
METZELER 110/80 R19 59V Karoo Street Front M/C 15417657 reifen COM Angebotsinfo 121,13 € Versand kostenfrei Gesamt 121,13 € → zum Angebot
METZELER KAROO STREET FRONT 110/80 R19 59 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,29 € Versand kostenfrei Gesamt 122,29 € → zum Angebot
METZELER 110/80 R 19 M/C TL 59V KAROO STREET M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,83 € → zum Angebot
8019227462272 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 158,09 € + 8,50 € Versand Gesamt 166,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.

Testbericht Metzeler Karoo Street 110/80 R19 59V Front TL

Metzeler Karoo Street 110/80 R19 59V Front TL - Vielseitiger Begleiter für Straße und Gelände

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Straßenperformance und Geländetauglichkeit. Dieser Vorderreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und bietet Ihnen die Freiheit, jedes Terrain zu erobern. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil meistert er sowohl Asphalt als auch leichtes Gelände mit Bravour. Erleben Sie maximalen Fahrspaß bei gleichzeitig hoher Laufleistung und erstklassigem Handling.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Der Reifen zeichnet sich durch seine hervorragende Nassgriffigkeit aus und sorgt für sicheren Halt auch bei widrigen Bedingungen. Seine speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet eine konstant hohe Performance über die gesamte Lebensdauer. Profitieren Sie von kurzen Bremswegen und präzisem Lenkverhalten, die Ihnen in kritischen Situationen entscheidende Vorteile verschaffen. Ob auf nasser Fahrbahn oder bei leichtem Offroad-Einsatz - dieser Allrounder bietet Ihnen stets die nötige Sicherheit und Kontrolle.

Metzeler Karoo Street 110/80 R19 59V Front TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Karoo Street 110/80 R19 59V Front TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radialreifen (R)
Vorderrad (Front)
19 Zoll
V (bis 240 km/h)
TL (Tubeless)
Enduro Reifen, Motorrad Winterreifen, Tourenreifen
110
80
Metzeler Karoo Street
59 (bis 243 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram