Mitas STONE KING REAR 120 90 - 18 71 N Motocross Reifen

• Die Hinterradposition gewährleistet optimale Traktion und Kontrolle bei herausfordernden Off-Road-Strecken.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Agilität.
• Der Geschwindigkeitsindex N ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 140 km/h auf verschiedenen Untergründen.
• Die M+S-Kennzeichnung bestätigt die Eignung für Matsch und Schnee, ideal für vielseitige Einsatzbedingungen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 71 garantiert zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 345 kg.
• Die Reifendimensionen von 120/90 sorgen für eine optimale Aufstandsfläche und verbesserte Bodenhaftung im Gelände.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,46 €
Ø 67 €
62,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,46 €
Ø 67 €
62,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,73 €
ab 64,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas STONE KING (TT) 120/90-18 71N Hinterrad ReifenSuche Mitas STONE KING (TT) 120/90-18 71N Hinterrad sofort lieferbar 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
• Mitas Stone King Rear 120/90 -18 71N TT hinten - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Mitas Stone King Rear 120/90 -18 71N TT hinten - Mottorradreifen ohne Felge Auf Lager 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
• Mitas STONE KING 120/90 - 18 71 N CHECK24 Autoteile Mitas STONE KING 120/90 - 18 71 N 2-5 Tage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
• MITAS 120/90 - 18 M/C TT 71N STONE KING M+S (IND) Reifen24 MITAS 120/90 - 18 M/C TT 71N STONE KING M+S (IND) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 73,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.46 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Mitas STONE KING (TT) 120/90-18 71N Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,46 € Versand kostenfrei Gesamt 64,46 € → zum Angebot
Mitas Stone King Rear 120/90 -18 71N TT hinten - Mottorradreifen ohne Felge Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,45 € Versand kostenfrei Gesamt 71,45 € → zum Angebot
Mitas STONE KING 120/90 - 18 71 N CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
MITAS 120/90 - 18 M/C TT 71N STONE KING M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Stone King reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 73,84 € Versand kostenfrei Gesamt 73,84 € → zum Angebot
Mitas Stone King ( 120/90-18 TT 71N Hinterrad, M+S Kennung ) GI-R-493019GA giga-reifen Angebotsinfo 74,06 € Versand kostenfrei Gesamt 74,06 € → zum Angebot
MITAS 120/90-18 71N TT Stone King Rear 15389518 reifen COM Angebotsinfo 77,36 € Versand kostenfrei Gesamt 77,36 € → zum Angebot
120/90-18 71N TT Stone King Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,73 € Versand kostenfrei Gesamt 80,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Testbericht Mitas STONE KING REAR 120 90 - 18 71 N

Mitas STONE KING REAR 120 90 - 18 71 N für maximale Traktion im Gelände

Entdecken Sie die Kraft und Zuverlässigkeit dieses robusten Hinterreifens für Ihr Motocross-Abenteuer. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Geländefahrten, bietet der Reifen außergewöhnliche Griffigkeit und Stabilität auf unterschiedlichsten Untergründen. Seine aggressive Profilgestaltung gewährleistet optimale Traktion, selbst unter extremen Bedingungen, und ermöglicht Ihnen, Ihre Fahrtechnik voll auszuschöpfen.

Überragende Leistung bei jedem Terrain

Der Hinterreifen überzeugt durch seine vielseitige Einsatzfähigkeit auf verschiedenen Geländetypen. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für eine hervorragende Balance zwischen Haltbarkeit und Grip. Ob Sie durch Schlamm pflügen, über felsiges Terrain klettern oder sandige Pisten bezwingen – dieser Reifen bleibt Ihr verlässlicher Partner. Die M+S-Kennzeichnung unterstreicht seine Eignung für matschige und schneebedeckte Strecken, wodurch Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sind.

Mitas STONE KING REAR 120 90 - 18 71 N Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas STONE KING REAR 120 90 - 18 71 N? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
18 Zoll
N (bis 140 km/h), S (bis 180 km/h)
Motocross Reifen
120
M+S
90
71 (bis 345 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram