Maxxis MU-9B Coronado27x11.00 R14 TL 89K Quad Reifen

• Der 27x11.00 R14 Reifen bietet eine optimale Kombination aus Traktion und Stabilität für vielseitige Geländeeinsätze.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex R ermöglicht er sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 170 km/h.
• Die beeindruckende Breite von 60 mm sorgt für hervorragende Bodenhaftung und Kontrolle in unterschiedlichem Terrain.
• Ein Felgendurchmesser von 14 Zoll gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Agilität und Stabilität.
• Der Reifen zeichnet sich durch sein Reifenquerschnittsverhältnis von 60% aus, was eine optimale Seitenführung bei Kurvenfahrten ermöglicht.
• Als spezialisierter Quad-Reifen wurde er entwickelt, um den hohen Anforderungen des Offroad-Einsatzes gerecht zu werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,40 €
Ø 163 €
163,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
163,40 €
Ø 163 €
163,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,24 €
ab 163,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Coronado MU-9B 8PR E4 27x 11.00 R14, 285/60R14 ReifenSuche Maxxis Coronado MU-9B 8PR E4 27x 11.00 R14, 285/60R14 sofort lieferbar 163,40 € Versand kostenfrei Gesamt 163,40 € → zum Angebot
• Maxxis MU-9B Coronado ( 27x11.00 R14 TL 89K Doppelkennung 285/60R14 )... giga-reifen Maxxis MU-9B Coronado ( 27x11.00 R14 TL 89K Doppelkennung 285/60R14 )... 178,36 € Versand kostenfrei Gesamt 178,36 € → zum Angebot
• MU-9B Coronado reifen.de MU-9B Coronado versandkostenfrei 2-4 Werktage 178,36 € Versand kostenfrei Gesamt 178,36 € → zum Angebot
• Maxxis 27x11.00 R14 89K MU-9B Coronado Rear 8PR 15384617 reifen COM Maxxis 27x11.00 R14 89K MU-9B Coronado Rear 8PR 15384617 198,62 € Versand kostenfrei Gesamt 198,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.4 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Coronado MU-9B 8PR E4 27x 11.00 R14, 285/60R14 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 163,40 € Versand kostenfrei Gesamt 163,40 € → zum Angebot
MU-9B Coronado reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 178,36 € Versand kostenfrei Gesamt 178,36 € → zum Angebot
Maxxis MU-9B Coronado ( 27x11.00 R14 TL 89K Doppelkennung 285/60R14 ) GI-R-489882GA giga-reifen Angebotsinfo 178,36 € Versand kostenfrei Gesamt 178,36 € → zum Angebot
Maxxis 27x11.00 R14 89K MU-9B Coronado Rear 8PR 15384617 reifen COM Angebotsinfo 198,62 € Versand kostenfrei Gesamt 198,62 € → zum Angebot
27x11.00 R14 89K MU-9B Coronado Rear 8PR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 199,24 € Versand kostenfrei Gesamt 199,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Maxxis MU-9B Coronado27x11.00 R14 TL 89K

Maxxis MU-9B Coronado27x11.00 R14 TL 89K - Unübertroffene Leistung für Quad-Enthusiasten

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Quad-Bereifung mit diesem leistungsstarken Modell. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Geländefahrten, bietet der Reifen herausragende Traktion und Stabilität in jedem Terrain. Seine robuste Konstruktion gewährleistet eine optimale Kraftübertragung, während das ausgeklügelte Profil für präzise Lenkbarkeit und sicheren Halt sorgt. Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrgefühls, die Ihnen maximale Kontrolle und Fahrvergnügen verspricht.

Überlegene Haltbarkeit für langanhaltenden Fahrspaß

Dieser Quad-Reifen zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit aus. Die verwendeten Hochleistungsmaterialien und die verstärkte Seitenwand machen ihn besonders widerstandsfähig gegen Schnitte und Abnutzung. Das bedeutet für Sie: Weniger Reifenwechsel und mehr Zeit auf der Strecke. Die optimierte Gummimischung sorgt zudem für eine gleichmäßige Abnutzung, was die Lebensdauer des Reifens zusätzlich verlängert. Genießen Sie längere Touren und härtere Einsätze, ohne sich Sorgen um vorzeitigen Verschleiß machen zu müssen.

Maxxis MU-9B Coronado27x11.00 R14 TL 89K Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis MU-9B Coronado27x11.00 R14 TL 89K? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Quad
14 Zoll
R (bis 170 km/h)
Quad Reifen
11.00
60

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram