Mitas H18 Flat Track 130/80 -19 TL/TT 71H Motocross Reifen

• Diagonalreifen mit optimierter Konstruktion für maximale Stabilität und Leistung auf anspruchsvollen Rennstrecken.
• Beeindruckender Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h für aufregende Rennerlebnisse.
• Vielseitige Montageoptionen als TL (Tubeless) oder TT (Tubetype) bieten flexible Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Felgentypen.
• Hoher Tragfähigkeitsindex 71 gewährleistet sichere Belastbarkeit bis zu 345 kg für Fahrer und Ausrüstung.
• Präzise abgestimmte Dimensionen mit 130 mm Breite und 80% Querschnitt auf 19 Zoll Felgen für hervorragende Fahrdynamik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,36 €
Ø 80 €
76,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
80,36 €
Ø 80 €
76,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,68 €
ab 80,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas FLAT TRACK (TL/TT) STREET 130/80-19 71H Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas FLAT TRACK (TL/TT) STREET 130/80-19 71H Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 80,36 € Versand kostenfrei Gesamt 80,36 € → zum Angebot
• Flat Track reifen.de Flat Track sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 89,03 € Versand kostenfrei Gesamt 89,03 € → zum Angebot
• Mitas FLAT TRACK 130/80 - 19 71 H CHECK24 Autoteile Mitas FLAT TRACK 130/80 - 19 71 H 2-5 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• MITAS 130/80 - 19 M/C TL/TT 71H FLAT TRACK STREET (27x7-19) (IND) Reifen24 MITAS 130/80 - 19 M/C TL/TT 71H FLAT TRACK STREET (27x7-19) (IND) sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 91,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.36 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Mitas FLAT TRACK (TL/TT) STREET 130/80-19 71H Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 80,36 € Versand kostenfrei Gesamt 80,36 € → zum Angebot
Flat Track reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 89,03 € Versand kostenfrei Gesamt 89,03 € → zum Angebot
Mitas FLAT TRACK 130/80 - 19 71 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
MITAS 130/80 - 19 M/C TL/TT 71H FLAT TRACK STREET (27x7-19) (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,17 € → zum Angebot
Mitas Flat Track ( 130/80-19 TT/TL 71H Hinterrad, Mischung Flat Track, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 93,26 € Versand kostenfrei Gesamt 93,26 € → zum Angebot
MITAS 130/80-19 (27x7-19) 71H TL/TT Flat Track STREET 15408590 reifen COM Angebotsinfo 93,27 € Versand kostenfrei Gesamt 93,27 € → zum Angebot
130/80-19 (27x7-19) 71H TL/TT Flat Track STREET Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 97,68 € Versand kostenfrei Gesamt 97,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Mitas H18 Flat Track 130/80 -19 TL/TT 71H

Mitas H18 Flat Track 130/80 -19 TL/TT 71H für überlegene Rennstreckenperformance

Entdecken Sie die Spitzenleistung für anspruchsvolle Motocross-Enthusiasten. Dieser Rennreifen wurde speziell entwickelt, um auf der Flat-Track-Strecke zu dominieren. Mit seiner fortschrittlichen Gummimischung bietet er außergewöhnliche Bodenhaftung und Kontrolle, selbst unter extremsten Bedingungen. Die innovative Profilgestaltung gewährleistet optimale Traktion und Kurvenverhalten, was Ihnen einen entscheidenden Vorteil im Wettkampf verschafft.

Unübertroffene Stabilität bei Höchstgeschwindigkeiten

Der Diagonalaufbau dieses Reifens sorgt für herausragende Stabilität, selbst bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h. Seine robuste Konstruktion ermöglicht eine präzise Kraftübertragung und reduziert gleichzeitig unerwünschte Vibrationen. Dadurch erfahren Sie ein Höchstmaß an Kontrolle und Sicherheit, was besonders in kritischen Rennsituationen von unschätzbarem Wert ist. Die ausgewogene Mischung aus Flexibilität und Festigkeit optimiert zudem die Reifenlebensdauer.

Mitas H18 Flat Track 130/80 -19 TL/TT 71H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas H18 Flat Track 130/80 -19 TL/TT 71H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
19 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless), TT (Tubetype)
Motocross Reifen, Rennreifen
130
80
Mitas H18 Flat Track
71 (bis 345 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram