Avon Cobra Chrome 140/90R15 76H RF XL TL Chopper Reifen

• Die breite Aufstandsfläche von 140 mm sorgt für ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 76 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 400 kg.
• Ein Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Fahrkomfort.
• Die Reifenkonstruktion wurde speziell für Chopper-Motorräder optimiert und bietet eine verbesserte Straßenlage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,82 €
Ø 148 €
147,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,82 €
Ø 148 €
147,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,24 €
ab 148,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avon Cobra Chrome REINF. 140/90-15 76 H ReifenSuche Avon Cobra Chrome REINF. 140/90-15 76 H sofort lieferbar 148,82 € Versand kostenfrei Gesamt 148,82 € → zum Angebot
• Cobra Chrome reifen.de Cobra Chrome versandkostenfrei 2-4 Werktage 162,27 € Versand kostenfrei Gesamt 162,27 € → zum Angebot
• Avon COBRA CHROME AV92 140/90 - 15 76 H CHECK24 Autoteile Avon COBRA CHROME AV92 140/90 - 15 76 H 2-4 Tage 163,29 € Versand kostenfrei Gesamt 163,29 € → zum Angebot
• Avon 140/90-15 76H Cobra Chrome RF Rear 15397556 reifen COM Avon 140/90-15 76H Cobra Chrome RF Rear 15397556 172,30 € Versand kostenfrei Gesamt 172,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.82 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Avon Cobra Chrome REINF. 140/90-15 76 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,82 € Versand kostenfrei Gesamt 148,82 € → zum Angebot
Cobra Chrome reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 162,27 € Versand kostenfrei Gesamt 162,27 € → zum Angebot
Avon COBRA CHROME AV92 140/90 - 15 76 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 163,29 € Versand kostenfrei Gesamt 163,29 € → zum Angebot
Avon 140/90-15 76H Cobra Chrome RF Rear 15397556 reifen COM Angebotsinfo 172,30 € Versand kostenfrei Gesamt 172,30 € → zum Angebot
140/90-15 76H Cobra Chrome RF Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,24 € Versand kostenfrei Gesamt 173,24 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht Avon Cobra Chrome 140/90R15 76H RF XL TL

Avon Cobra Chrome 140/90R15 76H RF XL TL - Exzellenter Grip für Chopper-Enthusiasten

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem hochwertigen Chopper-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Motorradfahrer, bietet er maximale Bodenhaftung in allen Situationen. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Straßenlage und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Egal ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieser Reifen garantiert ein sicheres und komfortables Fahrerlebnis.

Überragende Laufleistung und Langlebigkeit

Der Reifen überzeugt durch seine beeindruckende Laufleistung und Langlebigkeit. Die robuste Konstruktion und das speziell entwickelte Profildesign sorgen für eine gleichmäßige Abnutzung und verlängern die Lebensdauer des Reifens erheblich. Dank der verstärkten Seitenwände bietet er zudem einen hervorragenden Schutz gegen Beschädigungen, was besonders bei längeren Touren von Vorteil ist. Genießen Sie mehr Kilometer pro Reifen und reduzieren Sie Ihre Wartungskosten.

Avon Cobra Chrome 140/90R15 76H RF XL TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avon Cobra Chrome 140/90R15 76H RF XL TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper
15 Zoll
S (bis 180 km/h)
Chopper Reifen
130, 140
70, 90
76 (bis 400 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram