Eurogrip Bee Connect 120/70 -15 TL 56S Rollerreifen

• Die Diagonalbauweise sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Flexibilität bei verschiedenen Fahrbedingungen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 15 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Kombination aus Handling und Fahrkomfort.
• Die schlauchlose Konstruktion (TL) ermöglicht eine verbesserte Wärmeableitung und reduziert das Risiko von Reifenpannen.
• Eine Reifenbreite von 120 mm gewährleistet eine gute Bodenhaftung und präzise Lenkung in Kurven.
• Der Tragfähigkeitsindex 56 erlaubt eine Belastung von bis zu 224 kg, was Sicherheit bei voller Beladung garantiert.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 70% wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Stabilität und Komfort erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,98 €
Ø 42 €
41,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,98 €
Ø 42 €
41,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,59 €
ab 41,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bee Connect reifen.de Bee Connect 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• TVS Eurogrip Bee Connect 120/70-15 56S ReifenSuche TVS Eurogrip Bee Connect 120/70-15 56S sofort lieferbar 45,92 € Versand kostenfrei Gesamt 45,92 € → zum Angebot
• Eurogrip 120/70-15 56S Bee Connect Front 15346924 reifen COM Eurogrip 120/70-15 56S Bee Connect Front 15346924 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
• 120/70-15 56S Bee Connect Front Reifen-richtig-billig 120/70-15 56S Bee Connect Front 2-5 Werktage 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.98 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Bee Connect ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 41,98 € Versand kostenfrei Gesamt 41,98 € → zum Angebot
TVS Eurogrip Bee Connect 120/70-15 56S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,92 € Versand kostenfrei Gesamt 45,92 € → zum Angebot
Eurogrip 120/70-15 56S Bee Connect Front 15346924 reifen COM Angebotsinfo 56,45 € Versand kostenfrei Gesamt 56,45 € → zum Angebot
120/70-15 56S Bee Connect Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,05 € Versand kostenfrei Gesamt 57,05 € → zum Angebot
Eurogrip BEE CONNECT 120/70 - 15 56 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,59 € Versand kostenfrei Gesamt 59,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Eurogrip Bee Connect 120/70 -15 TL 56S

Eurogrip Bee Connect 120/70 -15 TL 56S - Präzision und Komfort auf zwei Rädern

Entdecken Sie die neue Dimension des Rollerfahrens mit diesem hochwertigen Motorradreifen. Der Rollerreifen vereint erstklassige Haftung mit beeindruckender Laufleistung und bietet Ihnen ein außergewöhnliches Fahrerlebnis in der Stadt und auf Überlandstrecken. Durch seine ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht er Ihnen ein souveränes Handling und maximale Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Optimale Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen

Das fortschrittliche Profildesign dieses Reifens gewährleistet eine hervorragende Performance auf trockenen und nassen Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung sorgt für exzellenten Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln bleiben Sie stets sicher unterwegs und können sich voll auf Ihr Fahrvergnügen konzentrieren.

Eurogrip Bee Connect 120/70 -15 TL 56S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurogrip Bee Connect 120/70 -15 TL 56S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
15 Zoll
TL (Tubeless)
Rollerreifen
120
70
56 (bis 224 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram