CST C-6017 120/70 -12 58P Rollerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 120 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll ist er ideal für Motorroller.
• Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt eine sichere Fahrt bis zu 150 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 58 ermöglicht eine Last von bis zu 236 kg.
• Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil verbessert die Traktion auf nassen Straßen.
• Geeignet für Vorder- und Hinterrad Montage, bietet Flexibilität bei der Wartung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,63 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,63 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,49 €
ab 31,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST C-6017 120/70-12 58P ReifenSuche CST C-6017 120/70-12 58P sofort lieferbar 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
• CST C-6017 120/70 D12 58 P CHECK24 Autoteile CST C-6017 120/70 D12 58 P 2-4 Tage 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
• C-6017 reifen.de C-6017 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 49,60 € Versand kostenfrei Gesamt 49,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.63 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
CST C-6017 120/70-12 58P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
CST C-6017 120/70 D12 58 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
C-6017 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 49,60 € Versand kostenfrei Gesamt 49,60 € → zum Angebot
120/70-12 58P CST C-6017 Strasse Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 51,44 € Versand kostenfrei Gesamt 51,44 € → zum Angebot
120/70-12 58P CST C-6017 Strasse Rear 15396836 reifen COM Angebotsinfo 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht CST C-6017 120/70 -12 58P

Der CST C-6017 120/70 -12 58P: Ein zuverlässiger Begleiter für Ihren Motorroller

Der CST C-6017 120/70 -12 58P ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für Motorroller entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Der Geschwindigkeitsindex P ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 150 km/h, was ihn ideal für den täglichen Gebrauch in der Stadt und auf Landstraßen macht.

Optimale Leistung und Sicherheit durch laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Das laufrichtungsgebundene Reifenprofil des CST C-6017 sorgt für eine optimale Wasserverdrängung und verbessert die Traktion auf nassen Straßen. Dies erhöht die Sicherheit und das Fahrverhalten bei unterschiedlichen Wetterbedingungen. Der Tragfähigkeitsindex von 58 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 236 kg tragen kann, was ihn robust und langlebig macht.

CST C-6017 120/70 -12 58P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST C-6017 120/70 -12 58P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorroller
12 Zoll
P (bis 150 km/h)
Rollerreifen
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
120
70
CST C-6017
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram