Eurogrip Bee Connect 110/90-13 TL 56P Rollerreifen

• Der Diagonalreifen bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Flexibilität für ein sicheres Fahrgefühl.
• Mit einem Felgendurchmesser von 13 Zoll eignet sich der Reifen perfekt für eine Vielzahl gängiger Rollermodelle.
• Der Geschwindigkeitsindex P ermöglicht Fahrten bis zu 150 km/h und gewährleistet dabei höchste Sicherheit.
• Die tubeless Bauweise (TL) reduziert das Risiko von plötzlichem Luftverlust und erleichtert Reparaturen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 56 kann der Reifen Lasten bis zu 224 kg sicher tragen.
• Die Reifendimensionen von 110 mm Breite und 90% Querschnittsverhältnis sorgen für optimale Bodenhaftung und Fahrstabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,87 €
Ø 48 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
46,87 €
Ø 48 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,59 €
ab 46,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 90 110/90-13 56P ReifenSuche TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 90 110/90-13 56P sofort lieferbar 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
• EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 110/90 13 56P Motorradreifen Kaufland EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 110/90 13 56P Motorradreifen 6-8 Werktage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• Eurogrip 110/90-13 56P Bee Connect Front 15346931 reifen COM Eurogrip 110/90-13 56P Bee Connect Front 15346931 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
• 110/90-13 56P Bee Connect Front Reifen-richtig-billig 110/90-13 56P Bee Connect Front 2-5 Werktage 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.87 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 90 110/90-13 56P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,87 € Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 110/90 13 56P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Eurogrip 110/90-13 56P Bee Connect Front 15346931 reifen COM Angebotsinfo 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
110/90-13 56P Bee Connect Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,96 € Versand kostenfrei Gesamt 57,96 € → zum Angebot
Bee Connect reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 59,44 € Versand kostenfrei Gesamt 59,44 € → zum Angebot
Eurogrip BEE CONNECT 110/90 - 13 56 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Eurogrip Bee Connect 110/90-13 TL 56P

Eurogrip Bee Connect 110/90-13 TL 56P - Zuverlässiger Begleiter für Rollerfahrer

Entdecken Sie einen Rollerreifen, der Ihre Fahrt auf ein neues Level hebt. Dieser hochwertige Diagonalreifen wurde speziell entwickelt, um Ihren täglichen Fahrkomfort zu maximieren und gleichzeitig optimale Sicherheit zu gewährleisten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Profil meistert er sowohl urbane Straßen als auch längere Strecken mit Bravour.

Hervorragende Straßenhaftung bei allen Wetterbedingungen

Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Straßenhaftung, die Ihnen in jeder Fahrsituation ein sicheres Gefühl vermittelt. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaninggefahr erheblich. Selbst bei Nässe können Sie sich auf die zuverlässige Performance dieses Reifens verlassen. Die ausgewogene Mischung aus Stabilität und Flexibilität garantiert präzises Handling und kurze Bremswege – Eigenschaften, die besonders im hektischen Stadtverkehr von unschätzbarem Wert sind.

Eurogrip Bee Connect 110/90-13 TL 56P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurogrip Bee Connect 110/90-13 TL 56P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
13 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
110
90
56 (bis 224 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram