Dunlop D 404 150/80B16 TL 71H Chopper Reifen

• Der Felgendurchmesser von 16 Zoll gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Manövrierfähigkeit für Chopper-Fahrer.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex S ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 71 unterstützt Lasten bis zu 345 kg und bietet damit ausreichend Reserven für Fahrer und Gepäck.
• Die Reifenbreite von 80 mm in Kombination mit dem 80%-Querschnitt sorgt für optimale Bodenhaftung und Fahrkomfort auf verschiedenen Straßenbelägen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,26 €
Ø 161 €
157,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,26 €
Ø 161 €
157,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,56 €
ab 158,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop D404 N 150/80B16 71H Hinterrad ReifenSuche Dunlop D404 N 150/80B16 71H Hinterrad sofort lieferbar 158,26 € Versand kostenfrei Gesamt 158,26 € → zum Angebot
• D 404 reifen.de D 404 2-5 Werktage 184,67 € Versand kostenfrei Gesamt 184,67 € → zum Angebot
• Dunlop D404 REAR N 150/80 B16 71 H CHECK24 Autoteile Dunlop D404 REAR N 150/80 B16 71 H 2-5 Tage 202,83 € Versand kostenfrei Gesamt 202,83 € → zum Angebot
• Dunlop Motorradreifen car-tyres D 404 ( 150/80B16 TL 71H Hinterrad ) Kaufland Dunlop Motorradreifen car-tyres D 404 ( 150/80B16 TL 71H Hinterrad ) 4-7 Werktage 205,74 € Versand kostenfrei Gesamt 205,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.26 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop D404 N 150/80B16 71H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 158,26 € Versand kostenfrei Gesamt 158,26 € → zum Angebot
D 404 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 184,67 € Versand kostenfrei Gesamt 184,67 € → zum Angebot
Dunlop D404 REAR N 150/80 B16 71 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 202,83 € Versand kostenfrei Gesamt 202,83 € → zum Angebot
Dunlop Motorradreifen car-tyres D 404 ( 150/80B16 TL 71H Hinterrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 205,74 € Versand kostenfrei Gesamt 205,74 € → zum Angebot
Dunlop D 404 ( 150/80B16 TL 71H Hinterrad ) GI-R-515278GA giga-reifen Angebotsinfo 211,56 € Versand kostenfrei Gesamt 211,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Dunlop D 404 150/80B16 TL 71H

Dunlop D 404 150/80B16 TL 71H für kraftvolle Chopper-Performance

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stabilität und Fahrkomfort für Ihr Chopper-Erlebnis. Dieser Motorradreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Grip und Langlebigkeit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf zuverlässige Straßenlage und souveränes Handling legen. Mit seiner robusten Konstruktion meistert der Reifen sowohl lange Touren als auch den täglichen Stadtverkehr mit Bravour.

Optimaler Grip für maximale Fahrsicherheit

Die fortschrittliche Gummimischung des Reifens sorgt für hervorragende Bodenhaftung bei verschiedensten Wetterbedingungen. Durch das speziell entwickelte Profildesign wird Wasser effektiv abgeleitet, was besonders bei Nässe zu einer verbesserten Fahrstabilität beiträgt. Die breite Aufstandsfläche gewährleistet zudem eine optimale Kraftübertragung, sodass Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Motorrad behalten.

Dunlop D 404 150/80B16 TL 71H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop D 404 150/80B16 TL 71H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper
16 Zoll
S (bis 180 km/h)
Chopper Reifen
80
71 (bis 345 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram