Mitas Touring Force-SC 110/70 -12 56M Tourenreifen

• Die diagonale Bauart gewährleistet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Fahrkomfort für ein sicheres Fahrgefühl.
• Für Vorder- und Hinterrad geeignet, bietet dieser Reifen eine flexible Einsatzmöglichkeit bei der Fahrzeugausstattung.
• Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll passt er perfekt zu vielen gängigen Motorrollermodellen und gewährleistet eine präzise Passform.
• Der Geschwindigkeitsindex M ermöglicht Fahrten bis 130 km/h und erfüllt damit die Anforderungen im urbanen und suburbanen Verkehr.
• Als schlauchloser Reifen (TL) konzipiert, bietet er eine verbesserte Pannensicherheit und erleichtert die Wartung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,46 €
Ø 52 €
50,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,46 €
Ø 52 €
50,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,27 €
ab 52,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Touring Force-SC 110/70-12 56M Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas Touring Force-SC 110/70-12 56M Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
• Mitas Touring Force-SC Sommerreifen 110/70 12 56M Motorradreifen Kaufland Mitas Touring Force-SC Sommerreifen 110/70 12 56M Motorradreifen 2-5 Werktage 55,03 € Versand kostenfrei Gesamt 55,03 € → zum Angebot
• Mitas TOURING FORCE-SC 110/70 - 12 56 M CHECK24 Autoteile Mitas TOURING FORCE-SC 110/70 - 12 56 M 2-6 Tage 62,19 € Versand kostenfrei Gesamt 62,19 € → zum Angebot
• Mitas Touring Force-SC ( 110/70-12 TL 56M Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-514925GA giga-reifen Mitas Touring Force-SC ( 110/70-12 TL 56M Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-514925GA 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.46 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Touring Force-SC 110/70-12 56M Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC Sommerreifen 110/70 12 56M Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,03 € Versand kostenfrei Gesamt 55,03 € → zum Angebot
Mitas TOURING FORCE-SC 110/70 - 12 56 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 62,19 € Versand kostenfrei Gesamt 62,19 € → zum Angebot
Touring Force-SC reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
Mitas Touring Force-SC ( 110/70-12 TL 56M Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-514925GA giga-reifen Angebotsinfo 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
MITAS 110/70 - 12 XL TL 56M TOURING FORCE-SC (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Mitas Touring Force-SC 110/70 -12 56M

Mitas Touring Force-SC 110/70 -12 56M für optimale Straßenhaftung

Entdecken Sie einen Motorradreifen, der Ihre Fahrten auf ein neues Level hebt. Dieser vielseitige Tourenreifen bietet hervorragende Straßenhaftung und Stabilität, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Egal ob Sie durch die Stadt cruisen oder längere Strecken fahren - der Reifen sorgt für ein sicheres und komfortables Fahrgefühl. Seine ausgewogene Mischung aus Leistung und Langlebigkeit macht ihn zur idealen Wahl für anspruchsvolle Fahrer.

Hohe Laufleistung und Zuverlässigkeit

Dieser Tourenreifen überzeugt durch seine beeindruckende Laufleistung. Die spezielle Gummimischung und das durchdachte Profildesign sorgen für einen gleichmäßigen Abrieb und minimieren den Verschleiß. So profitieren Sie von längeren Wechselintervallen und einem exzellenten Preis-Leistungs-Verhältnis. Gleichzeitig bietet der Reifen zuverlässige Performance bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen, was ihn zu einem verlässlichen Begleiter für Ihre täglichen Fahrten macht.

Mitas Touring Force-SC 110/70 -12 56M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Touring Force-SC 110/70 -12 56M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
12 Zoll
M (bis 130 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
110
70
Mitas Touring Force-SC
56 (bis 224 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram