Metzeler Lasertec 3.25 -19 54H Front TL Tourenreifen

• Der diagonale Aufbau sorgt für optimale Stabilität und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Entwickelt für die Vorderradmontage, bietet dieser Reifen verbesserte Lenkpräzision und Handling für ein sicheres Fahrgefühl.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen Fahrten bis zu 210 km/h für dynamische Tourenerlebnisse.
• Der Tragfähigkeitsindex 54 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 212 kg für zuverlässige Performance auch bei voller Beladung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,54 €
Ø 96 €
87,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,54 €
Ø 96 €
87,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,27 €
ab 100,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Lasertec 3.25-19 54H Vorderrad ReifenSuche Metzeler Lasertec 3.25-19 54H Vorderrad sofort lieferbar 100,54 € Versand kostenfrei Gesamt 100,54 € → zum Angebot
• Metzeler Motorradreifen car-tyres Lasertec ( 3.25-19 TL 54H M/C, Vorderrad ) Kaufland Metzeler Motorradreifen car-tyres Lasertec ( 3.25-19 TL 54H M/C, Vorderrad ) 4-5 Werktage 101,08 € Versand kostenfrei Gesamt 101,08 € → zum Angebot
• METZELER LASERTEC FRONT 3.25 - 19 54 H CHECK24 Autoteile METZELER LASERTEC FRONT 3.25 - 19 54 H 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• Lasertec reifen.de Lasertec sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 107,73 € Versand kostenfrei Gesamt 107,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.54 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Lasertec 3.25-19 54H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,54 € Versand kostenfrei Gesamt 100,54 € → zum Angebot
Metzeler Motorradreifen car-tyres Lasertec ( 3.25-19 TL 54H M/C, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,08 € Versand kostenfrei Gesamt 101,08 € → zum Angebot
METZELER LASERTEC FRONT 3.25 - 19 54 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Lasertec reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 107,73 € Versand kostenfrei Gesamt 107,73 € → zum Angebot
METZELER 3.25 - 19 M/C TL 54H LASERTEC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,51 € → zum Angebot
Metzeler Lasertec ( 3.25-19 TL 54H M/C, Vorderrad ) GI-R-518114GA giga-reifen Angebotsinfo 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
METZELER 3.25-19 54H Lasertec Front M/C 15417652 reifen COM Angebotsinfo 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
3.25-19 54H Lasertec Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,27 € Versand kostenfrei Gesamt 119,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Metzeler Lasertec 3.25 -19 54H Front TL

Metzeler Lasertec 3.25 -19 54H Front TL für präzise Straßenhaftung

Erleben Sie überragende Fahrstabilität und Kontrolle mit diesem hochwertigen Vorderreifen für Ihr Motorrad. Der Tourenreifen überzeugt durch seine exzellente Straßenhaftung bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen. Speziell für den Einsatz an der Vorderachse konzipiert, sorgt er für ein sicheres Fahrgefühl und optimale Lenkpräzision. Egal ob auf kurvenreichen Landstraßen oder langen Autobahnstrecken – dieser Reifen meistert jede Herausforderung souverän.

Langlebige Performance für anspruchsvolle Touren

Profitieren Sie von der beeindruckenden Langlebigkeit dieses Reifens. Die spezielle Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten eine gleichmäßige Abnutzung über die gesamte Laufleistung. Dadurch bleibt die Performance auch bei längeren Touren konstant hoch. Der Reifen bietet zudem eine ausgezeichnete Wasserdrainage, was besonders bei Nässe für erhöhte Sicherheit sorgt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren.

Metzeler Lasertec 3.25 -19 54H Front TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Lasertec 3.25 -19 54H Front TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Vorderrad (Front)
19 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
Metzeler Lasertec
54 (bis 212 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram