Michelin Bib-Mousse Enduro M14 140/80-18 Enduro Reifen
Bauart: Diagonalreifen (-)
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
147,02 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Reifenschlauch MICHELIN DET18 MOUSSE M14
1-3 Werktage
147,02 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 154,01 €
→ zum Angebot
-
Michelin 140/80-18 Bib Mousse (M14)
Auf Lager
150,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 150,99 €
→ zum Angebot
-
Michelin Mousse BIB M14 18 Zoll Enduro, 140/80-18 Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
152,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 152,95 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.
Michelin Bib-Mousse Enduro M14 140/80-18 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Bib-Mousse Enduro M14 140/80-18? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Diagonalreifen (-)
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Felgendurchmesser
14 Zoll
Montage
TL (Tubeless)
Produkttyp
Enduro Reifen
Reifenbreite
140 mm
Reifenkennzeichnung
NHS (ohne Straßenzulassung)
Reifenquerschnitt
80 %
Serie
Michelin Bib-Mousse Enduro M14
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h – unsere Empfehlungen
Unsere Favoriten: Motorradreifen 17 Zoll bis 270 km/h
Was du über Motorradreifen 18 Zoll bis 130 km/h wissen solltest
Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h im Preis-Leistungs-Check 2026
Testberichte zu Motorradreifen 120/70 R17
Motorrad Diagonalreifen (-) entdecken – kompakt & verständlich
Die wichtigsten Fakten zu Motorradreifen 90/90 R21
Motorrad Reifen Reifenbreite 140 mm erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen
17 Zoll V (bis 240 km/h)
14 Zoll
17 Zoll S (bis 180 km/h)
18 Zoll H (bis 210 km/h)
10 Zoll J (bis 100 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
12 Zoll J (bis 100 km/h)
16 Zoll P (bis 150 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 80 %
19 Zoll M (bis 130 km/h)
16 Zoll H (bis 210 km/h)