Shinko E 705 170/60 R17 72H Enduro Reifen

• Der Diagonalreifen bietet eine robuste Konstruktion für erhöhte Stabilität und Widerstandsfähigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt er perfekt zu gängigen Motorradmodellen und gewährleistet optimale Fahreigenschaften.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h und eignet sich damit für sportliche Fahrweisen.
• Die tubeless Bauweise (TL) sorgt für verbesserte Sicherheit und erleichtert die Wartung des Reifens.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 355 kg bietet dieser Enduro-Reifen Zuverlässigkeit für Fahrer und Gepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
110,48 €
Ø 109 €
105,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
110,48 €
Ø 109 €
105,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,69 €
ab 110,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinko E-705 Trail 170/60 R1772H ReifenSuche Shinko E-705 Trail 170/60 R1772H sofort lieferbar 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
• SHINKO E705 Sommerreifen 170/60 R17 72H Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland SHINKO E705 Sommerreifen 170/60 R17 72H Motorradreifen Enduro Reifen 3-5 Werktage 111,04 € + 8,99 € Versand Gesamt 120,03 € → zum Angebot
• E705 reifen.de E705 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 131,73 € Versand kostenfrei Gesamt 131,73 € → zum Angebot
• Shinko 170/60 R17 72H E705 Trail Master Radial M+S Rear 15183043 reifen COM Shinko 170/60 R17 72H E705 Trail Master Radial M+S Rear 15183043 135,63 € Versand kostenfrei Gesamt 135,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.48 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Shinko E-705 Trail 170/60 R1772H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,48 € Versand kostenfrei Gesamt 110,48 € → zum Angebot
SHINKO E705 Sommerreifen 170/60 R17 72H Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 111,04 € + 8,99 € Versand Gesamt 120,03 € → zum Angebot
E705 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 131,73 € Versand kostenfrei Gesamt 131,73 € → zum Angebot
Shinko 170/60 R17 72H E705 Trail Master Radial M+S Rear 15183043 reifen COM Angebotsinfo 135,63 € Versand kostenfrei Gesamt 135,63 € → zum Angebot
170/60 R17 72H E705 Trail Master Radial M+S Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,64 € Versand kostenfrei Gesamt 137,64 € → zum Angebot
SHINKO E 705 TRAIL MASTER 170/60 R17 72 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 157,69 € Versand kostenfrei Gesamt 157,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Shinko E 705 170/60 R17 72H - Vielseitiger Enduro-Reifen für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie mit diesem hochwertigen Enduro-Reifen neue Horizonte auf Ihrem Motorrad. Der Pneu vereint exzellente Straßenhaftung mit robuster Geländetauglichkeit und eignet sich damit perfekt für abwechslungsreiche Touren. Seine ausgewogene Konstruktion sorgt für präzises Handling und hohen Fahrkomfort, sowohl auf Asphalt als auch auf unbefestigten Wegen. Erleben Sie pures Fahrvergnügen und maximale Kontrolle in jeder Fahrsituation.

Optimale Performance auf jedem Untergrund

Das ausgeklügelte Profildesign dieses Reifens gewährleistet hervorragende Traktion unter verschiedensten Bedingungen. Auf trockener Straße überzeugt er mit präzisem Kurvenverhalten, während die breiten Profilblöcke im Gelände für optimalen Grip sorgen. Die spezielle Gummimischung bietet eine ausgezeichnete Laufleistung und reduziert gleichzeitig den Rollwiderstand. So profitieren Sie von erhöhter Effizienz und Langlebigkeit bei gleichbleibend hoher Performance.

Shinko E 705 170/60 R17 72H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shinko E 705 170/60 R17 72H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
17 Zoll
H (bis 210 km/h)
TL (Tubeless)
Enduro Reifen
170
60
Shinko E 705
72 (bis 355 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram