Heidenau 21 D 34G 3.00 -21 Enduro Reifen

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Enduro Reifen Reifentypen: Motorradschlauch Felgendurchmesser: 21 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,83 €
Ø 16 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,83 €
Ø 16 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,81 €
ab 15,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau Schlauch 3.00/3.25-21 Ventil 34G koempf24 Heidenau Schlauch 3.00/3.25-21 Ventil 34G 4 - 6 Werktage 15,83 € + 7,90 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
• Schlauch 21D / 3,00,3,25,80 100,90 100,90 / 90–MH 90–21, 34 G Amazon Schlauch 21D / 3,00,3,25,80 100,90 100,90 / 90–MH 90–21, 34 G Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• Heidenau Rohr 21d 34g 3.00-21,3.25-21, 80/100-21,90/100-21,90/90-21,mh90-21 ManoMano Heidenau Rohr 21d 34g 3.00-21,3.25-21, 80/100-21,90/100-21,90/90-21,mh90-21 2 bis 4 Werktage 26,11 € Versand kostenfrei Gesamt 26,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.83 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau Schlauch 3.00/3.25-21 Ventil 34G ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 15,83 € 15,83 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 23,73 € → zum Angebot
Schlauch 21D / 3,00,3,25,80 100,90 100,90 / 90–MH 90–21, 34 G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Schlauch 21D / 3,00,3,25,80 100,90 100,90 / 90–MH 90–21, 34 G Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
Heidenau Rohr 21d 34g 3.00-21,3.25-21, 80/100-21,90/100-21,90/90-21,mh90-21 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 26,11 € Versand kostenfrei Gesamt 26,11 € → zum Angebot
Schlauch 61020361 21-Zoll für Motorrad (Ventil:34G/TR6/V1-09-01 - ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

Heidenau 21 D 34G 3.00 -21 Test

5/5
★★★★★ Läuft...
Möhre Juni 2014

Dieser Reifen hält die Luft perfekt. Im Gegensatz zu einem Mitbewerberprodukt verliert er nach 3 Monaten Standzeit nicht an Druck. Perfekt für Yamaha XT DJ02. Keine Nägel im Reifen, nur zuverlässige Qualität.

3/5
★★★☆☆ Ist das ein Crossschlauch?
Werwilldaswissen August 2017

Der Schlauch war von guter Qualität, jedoch überraschend dick aus Gummi gefertigt. Möglicherweise handelt es sich um einen speziellen Cross-Schlauch. War dies eine versehentliche Lieferung oder habe ich etwas übersehen? (Entschuldigen Sie die Tippfehler, ich kann nicht sehen, was ich schreibe. ).

5/5
★★★★★ No leaks after several months pleased with this product
SteveKSteveK November 2023

Used for a motorcycle trike project it has not leaked is of good quality and well made pleased with the innertube. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tipptopp!
Olaf v November 2023

Tipptopp einfach sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Motorradschlauch
Größenangaben
21 Zoll
Leistungsfähigkeit
34 (bis 118 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram