Heidenau 18 F 34G 4.50 -18 Motorrad Reifen

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Motorradschlauch Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: F (bis 80 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,84 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,84 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,73 €
ab 16,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau Schlauch 4.50-18 Ventil 34G koempf24 Heidenau Schlauch 4.50-18 Ventil 34G 4 - 6 Werktage 16,84 € + 7,90 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• Heidenau Schlauch 18F / 18 4,50,100 100,110 100,120 100,120/////90,130 90,120... Amazon Heidenau Schlauch 18F / 18 4,50,100 100,110 100,120 100,120/////90,130 90,120... Auf Lager 18,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Heidenau Rohr 18f 34g... ManoMano Heidenau Rohr 18f 34g... 2 bis 4 Werktage 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.84 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau Schlauch 4.50-18 Ventil 34G ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 16,84 € 16,84 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Heidenau Schlauch 18F / 18 4,50,100 100,110 100,120 100,120/////90,130 90,120 80,130 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Heidenau Schlauch 18F / 18 4,50,100 100,110 100,120 100,120/////90,130 90,120 80,130 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,50 € + 4,00 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Heidenau Rohr 18f 34g 4,50-18.100/100-18.110/100-18.120/100-18.120/90-18.130/90-18 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Schlauch 61020333 18-Zoll für Motorrad (Ventil:34G/TR6/V1-09-01 - ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 28,73 € Versand kostenfrei Gesamt 28,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Heidenau 18 F 34G 4.50 -18 Test

5/5
★★★★★ Leider ohne Luft geliefert
Arthur März 2019

Der Schlauch kommt ohne Luft, aber mit Ventilen und Staubschutzkappe. Leichte Enttäuschung darüber, dass man die Luft selbst hinzufügen muss. Ansonsten top Produkt, daher 5 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Verliert in einem kurzen Zeitraum einen großteil der Luft
Marcel G Juli 2023

Dieser Reifen enttäuschte mich zweimal vom gleichen Händler bei Amazon. Die Reifen verlieren innerhalb einer Woche einen halben Bar, obwohl die Ventile fest sitzen und ausgetauscht wurden. Die Schläuche sind optisch einwandfrei und verlieren keinen Druck im ausgebauten Zustand. Ein klarer Fehlkauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Undicht
Stahl, S Mai 2024

Die Heidenau Schläuche, die ich in meinem Motorrad montiert habe, verlieren regelmäßig Luft, was dazu führt, dass sie alle paar Tage nachgefüllt werden müssen. Insgesamt bin ich von der Qualität enttäuscht und kann sie nicht weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Alles Gut
Igor S Mai 2025

Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Motorradschlauch
Größenangaben
18 Zoll
Leistungsfähigkeit
F (bis 80 km/h)
34 (bis 118 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram