Kenda K265 WW 2.75 -17 TT 41P Rollerreifen

• Der Diagonalreifen bietet eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Flexibilität für eine komfortable Fahrt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll passt dieser Reifen zu vielen gängigen Motorradmodellen.
• Die TT-Bauweise (Tubetype) ermöglicht den Einsatz eines Schlauchs für erhöhte Sicherheit bei Reifenpannen.
• Ein eleganter Weißwandstreifen (WW) verleiht dem Reifen ein klassisches, stilvolles Erscheinungsbild.
• Der Tragfähigkeitsindex von 41 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis zu 145 kg für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,32 €
Ø 36 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,32 €
Ø 36 €
34,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,19 €
ab 37,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda K265 4PR WW (TT) 2.75-17 41P ReifenSuche Kenda K265 4PR WW (TT) 2.75-17 41P sofort lieferbar 37,32 € Versand kostenfrei Gesamt 37,32 € → zum Angebot
• Kenda K265 WW ( 2.75-17 TT 41P ) GI-R-436589GA giga-reifen Kenda K265 WW ( 2.75-17 TT 41P ) GI-R-436589GA 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• K265 WW reifen.de K265 WW versandkostenfrei 2-4 Werktage 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• Kenda K 265 2.75 - 17 41 P CHECK24 Autoteile Kenda K 265 2.75 - 17 41 P 2-4 Tage 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.32 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Kenda K265 4PR WW (TT) 2.75-17 41P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,32 € Versand kostenfrei Gesamt 37,32 € → zum Angebot
K265 WW reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Kenda K265 WW ( 2.75-17 TT 41P ) GI-R-436589GA giga-reifen Angebotsinfo 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Kenda K 265 2.75 - 17 41 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 46,19 € Versand kostenfrei Gesamt 46,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:11 Uhr.

Testbericht Kenda K265 WW 2.75 -17 TT 41P

Kenda K265 WW 2.75 -17 TT 41P für sicheren Grip und Komfort

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Zweirad. Dieser Motorradreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sicherheit und Fahrkomfort. Mit seiner speziell entwickelten Gummimischung bietet er hervorragende Haftung auf verschiedenen Untergründen. Ob bei Nässe oder auf trockener Fahrbahn – Sie genießen stets ein souveränes Fahrgefühl und optimale Kontrolle über Ihr Motorrad.

Langlebige Performance für anspruchsvolle Fahrer

Dieses Reifenmodell wurde für Biker konzipiert, die Wert auf Langlebigkeit legen. Die robuste Konstruktion sorgt für eine überdurchschnittliche Laufleistung, ohne dabei Abstriche bei der Performance zu machen. Die spezielle Profilgestaltung gewährleistet eine gleichmäßige Abnutzung über die gesamte Lebensdauer des Reifens. So profitieren Sie von konstant hoher Leistung und einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis.

Kenda K265 WW 2.75 -17 TT 41P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda K265 WW 2.75 -17 TT 41P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
17 Zoll
TT (Tubetype)
Rollerreifen
WW (Weißwand)
41 (bis 145 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram