Duro HF 903 Median 130/70 -12 58J Rollerreifen

• Die TL-Konstruktion ermöglicht eine einfache, schlauchlose Montage und reduziert das Gesamtgewicht für verbesserte Manövrierfähigkeit.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex J ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 100 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung im Stadtverkehr.
• Der Tragfähigkeitsindex 58 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit bis zu 236 kg, ideal für Fahrer und Gepäck.
• Die Reifenbreite von 130 mm sorgt für eine größere Aufstandsfläche und verbessert damit Stabilität und Handling des Rollers.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 70% bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision bei der Fahrzeugführung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
41,55 €
Ø 47 €
41,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
41,55 €
Ø 47 €
41,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,96 €
ab 41,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duro - Hf903 - 130/70 -12 Tl 58j - Sommerreifen mcpneu Duro - Hf903 - 130/70 -12 Tl 58j - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,55 € Versand kostenfrei Gesamt 41,55 € → zum Angebot
• Duro Motorradreifen car-tyres HF903 ( 130/70-12 TL 58J ) - Schwarz Kaufland Duro Motorradreifen car-tyres HF903 ( 130/70-12 TL 58J ) - Schwarz 4-5 Werktage 44,66 € Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
• Duro HF903 Median 130/70-12 58J ReifenSuche Duro HF903 Median 130/70-12 58J sofort lieferbar 51,71 € Versand kostenfrei Gesamt 51,71 € → zum Angebot
• DURO 130/70 - 12 TL 58J MEDIAN HF903 4PR Goodwheel DURO 130/70 - 12 TL 58J MEDIAN HF903 4PR siehe Shop 56,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.55 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Duro - Hf903 - 130/70 -12 Tl 58j - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 41,55 € Versand kostenfrei Gesamt 41,55 € → zum Angebot
Duro Motorradreifen car-tyres HF903 ( 130/70-12 TL 58J ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 44,66 € Versand kostenfrei Gesamt 44,66 € → zum Angebot
Duro HF903 Median 130/70-12 58J ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,71 € Versand kostenfrei Gesamt 51,71 € → zum Angebot
DURO 130/70 - 12 TL 58J MEDIAN HF903 4PR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 56,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,60 € → zum Angebot
DURO 130/70 - 12 TL 58J MEDIAN HF903 4PR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,34 € Versand kostenfrei Gesamt 57,34 € → zum Angebot
HF903 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
DURO 130/70 - 12 TL 58J MEDIAN HF903 4PR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,74 € → zum Angebot
DURO HF903 130/70-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,96 € Versand kostenfrei Gesamt 64,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Duro HF 903 Median 130/70 -12 58J

Duro HF 903 Median 130/70 -12 58J - Zuverlässiger Grip für Ihren Motorroller

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre urbanen Abenteuer. Dieser Rollerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Wendigkeit. Optimale Straßenhaftung in verschiedensten Fahrsituationen sorgt für ein sicheres Fahrgefühl, ob bei Nässe oder auf trockener Fahrbahn. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet eine lange Lebensdauer und exzellente Verschleißeigenschaften, sodass Sie länger Freude an Ihrem Reifen haben.

Präzise Handhabung für maximalen Fahrspaß

Erleben Sie ein neues Level an Manövrierfähigkeit. Das ausgeklügelte Profildesign dieses Modells ermöglicht eine hervorragende Kurvenstabilität und präzises Lenkverhalten. Selbst bei engen Stadtmanövern oder schnellen Spurwechseln bleibt der Reifen spurtreu und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Die optimierte Aufstandsfläche sorgt für gleichmäßigen Verschleiß und trägt zu einer verlängerten Nutzungsdauer bei.

Duro HF 903 Median 130/70 -12 58J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duro HF 903 Median 130/70 -12 58J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Duro HF903
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
130
70
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
58 (bis 236 kg)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram