Mitas ENDURO TRAIL XT 80/90 B21 48T Enduro Reifen

• Der 80/90 B21 Reifen bietet optimale Traktion und Stabilität für die Vorderradmontage bei Motocross-Motorrädern.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 180 kg und Geschwindigkeitsindexen S und T eignet er sich für vielseitige Einsatzbereiche.
• Die M+S-Kennzeichnung gewährleistet zuverlässige Leistung auch bei winterlichen Bedingungen im Gelände.
• Durch die spezielle Konstruktion wird eine ausgewogene Balance zwischen Straßenhaftung und Geländetauglichkeit erreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,83 €
Ø 58 €
57,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,83 €
Ø 58 €
57,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,98 €
ab 57,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Enduro Trail XT+ ( 80/90B21 TT/TL 48T M+S Kennung, Mischung Dakar,... giga-reifen Mitas Enduro Trail XT+ ( 80/90B21 TT/TL 48T M+S Kennung, Mischung Dakar,... 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
• Enduro Trail XT+ reifen.de Enduro Trail XT+ 2-4 Werktage 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
• Mitas ENDURO TRAIL XT+ 80/90 B21 48 T CHECK24 Autoteile Mitas ENDURO TRAIL XT+ 80/90 B21 48 T 2-5 Tage 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
• MITAS 80/90B21 48T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR Amazon Marketplace MITAS 80/90B21 48T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.83 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Enduro Trail XT+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Mitas Enduro Trail XT+ ( 80/90B21 TT/TL 48T M+S Kennung, Mischung Dakar, Vorderrad ) giga-reifen Angebotsinfo 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
Mitas ENDURO TRAIL XT+ 80/90 B21 48 T CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 59,79 € Versand kostenfrei Gesamt 59,79 € → zum Angebot
MITAS 80/90 B 21 M/C TL/TT 48T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR M+S (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,53 € → zum Angebot
MITAS 80/90B21 48T ENDURO TRAIL XT+ DAKAR Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,87 € → zum Angebot
MITAS 80/90 B21 48T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front 15408615 reifen COM Angebotsinfo 69,47 € Versand kostenfrei Gesamt 69,47 € → zum Angebot
80/90 B21 48T TL/TT Enduro Trail XT+ (E-09) Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht Mitas ENDURO TRAIL XT 80/90 B21 48T

Mitas ENDURO TRAIL XT 80/90 B21 48T für maximale Geländeperformance

Entdecken Sie die Grenzen des Möglichen mit diesem erstklassigen Vorderreifen für Ihr Motocross-Bike. Der Enduroreifen überzeugt durch seine herausragende Traktion im Gelände und bietet Ihnen ein völlig neues Fahrerlebnis. Speziell für anspruchsvolle Offroad-Strecken konzipiert, meistert dieser Reifen selbst die herausforderndsten Terrains mit Leichtigkeit. Erleben Sie unvergleichliche Kontrolle und Stabilität bei jeder Fahrt.

Optimale Haftung für jedes Abenteuer

Dieser Motocross-Reifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Grip und Handling. Das ausgeklügelte Profil sorgt für maximale Bodenhaftung in Kurven und bei Beschleunigung. Dank der robusten Konstruktion bleibt der Reifen auch bei extremen Belastungen formstabil und garantiert eine lange Lebensdauer. Genießen Sie die perfekte Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit, die Ihnen in jedem Terrain einen entscheidenden Vorteil verschafft.

Mitas ENDURO TRAIL XT 80/90 B21 48T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas ENDURO TRAIL XT 80/90 B21 48T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Vorderrad (Front)
Motocross
21 Zoll
S (bis 180 km/h), T (bis 190 km/h)
Enduro Reifen, Motocross Reifen, Motorrad Winterreifen
80
M+S
80
48 (bis 180 kg), 80 (bis 450 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram