Pirelli Scorpion MX Mid Soft 80/100 -21 51M Motocross Reifen

• Der Diagonalreifen bietet eine optimale Balance zwischen Stabilität und Flexibilität für herausragende Geländeperformance.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex M ermöglicht er Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 130 km/h für dynamische Fahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 51 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 195 kg für Fahrer und Ausrüstung.
• Ein Felgendurchmesser von 21 Zoll sorgt für präzise Lenkung und verbesserte Geländegängigkeit.
• Die Reifenbreite von 100 mm in Kombination mit dem 100%-Querschnitt bietet exzellente Traktion auf weichen Untergründen.
• Als NHS-gekennzeichneter Rennreifen ist er speziell für den professionellen Wettbewerbseinsatz im Gelände konzipiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,88 €
Ø 73 €
70,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
70,88 €
Ø 73 €
70,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,49 €
ab 70,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion MX 32 MID Soft (TT) M 80/100-21 51M Vorderrad ReifenSuche Pirelli Scorpion MX 32 MID Soft (TT) M 80/100-21 51M Vorderrad sofort lieferbar 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MX Mid Soft Sommerreifen 80/100 21 51M Motorradreifen Motocross Kaufland Pirelli Scorpion MX Mid Soft Sommerreifen 80/100 21 51M Motorradreifen Motocross 4-5 Werktage 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
• Pirelli SCORPION MX MID SOFT MST STADIUM FRONT 80/100 - 21 51 M CHECK24 Autoteile Pirelli SCORPION MX MID SOFT MST STADIUM FRONT 80/100 - 21 51 M 2-5 Tage 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion MX Mid Soft ( 80/100-21 TT 51M M/C, Mischung MEDIUM SOFT,... giga-reifen Pirelli Scorpion MX Mid Soft ( 80/100-21 TT 51M M/C, Mischung MEDIUM SOFT,... 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.88 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion MX 32 MID Soft (TT) M 80/100-21 51M Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,88 € Versand kostenfrei Gesamt 70,88 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MX Mid Soft Sommerreifen 80/100 21 51M Motorradreifen Motocross Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,98 € Versand kostenfrei Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION MX MID SOFT MST STADIUM FRONT 80/100 - 21 51 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 76,35 € Versand kostenfrei Gesamt 76,35 € → zum Angebot
Scorpion MX Mid Soft reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion MX Mid Soft ( 80/100-21 TT 51M M/C, Mischung MEDIUM SOFT, Vorderrad giga-reifen Angebotsinfo 76,52 € Versand kostenfrei Gesamt 76,52 € → zum Angebot
PIRELLI 80/100 - 21 M/C TT 51M SCORPION MX32 MID SOFT F STADIUM MST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,73 € → zum Angebot
Pirelli 80/100 -21 51M ScorpionMXMidSoftFront Stad MST M/C 15367298 reifen COM Angebotsinfo 81,95 € Versand kostenfrei Gesamt 81,95 € → zum Angebot
80/100 -21 51M ScorpionMXMidSoftFront Stad MST M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,14 € Versand kostenfrei Gesamt 86,14 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION MX MID SOFT 32 80/100-21 TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht Pirelli Scorpion MX Mid Soft 80/100 -21 51M

Pirelli Scorpion MX Mid Soft 80/100 -21 51M für maximale Traktion im Gelände

Erleben Sie unübertroffene Performance im Motocross-Sport mit diesem erstklassigen Vorderreifen. Der speziell entwickelte Rennreifen bietet herausragende Griffeigenschaften auf weichen bis mittelharten Untergründen. Durch seine innovative Profilgestaltung und fortschrittliche Gummimischung gewährleistet er optimale Traktion und Kontrolle in anspruchsvollstem Terrain. Profitieren Sie von präzisem Handling und exzellenter Stabilität, die Ihnen den entscheidenden Vorteil im Wettbewerb verschaffen.

Überlegene Leistung bei jedem Einsatz

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Die speziell abgestimmte Karkassenkonstruktion sorgt für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Flexibilität und Stabilität. Dies ermöglicht eine optimale Aufstandsfläche in Kurven und verbessert die Lenkpräzision spürbar. Die robusten Profilblöcke bieten maximalen Grip beim Beschleunigen und Bremsen, während die breiten Auslaufzonen effektiv Schlamm und Geröll abführen. So meistern Sie selbst die herausforderndsten Strecken mit Leichtigkeit.

Pirelli Scorpion MX Mid Soft 80/100 -21 51M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion MX Mid Soft 80/100 -21 51M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross Reifen, Rennreifen
Größenangaben
21 Zoll
100
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
51 (bis 195 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
NHS (ohne Straßenzulassung)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram