Bridgestone Battlecruise H50 130/80B17 65H Chopper Reifen

• Der Diagonal-Gürtelreifen bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Flexibilität für ein verbessertes Fahrgefühl auf verschiedenen Straßenbelägen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h, ideal für schnelle Überlandfahrten.
• Der Tragfähigkeitsindex 65 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 290 kg, was eine hohe Belastbarkeit für Fahrer und Gepäck sicherstellt.
• Die tubeless Konstruktion trägt zu einem reduzierten Reifengewicht bei und verbessert die Pannensicherheit für eine erhöhte Fahrsicherheit auf langen Strecken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,71 €
Ø 148 €
148,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,71 €
Ø 148 €
148,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,36 €
ab 148,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Battlecruise H50 130/80B17 65 H Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Battlecruise H50 130/80B17 65 H Vorderrad sofort lieferbar 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
• H 50 F reifen.de H 50 F 1-3 Werktage 164,19 € Versand kostenfrei Gesamt 164,19 € → zum Angebot
• Bridgestone BATTLECRUISE H50 FRONT 130/80 B17 65 H CHECK24 Autoteile Bridgestone BATTLECRUISE H50 FRONT 130/80 B17 65 H 2-4 Tage 165,39 € Versand kostenfrei Gesamt 165,39 € → zum Angebot
• Bridgestone 130/80 B17 65H Battlecruise H50 Front 15239940 reifen COM Bridgestone 130/80 B17 65H Battlecruise H50 Front 15239940 167,48 € Versand kostenfrei Gesamt 167,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.71 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Battlecruise H50 130/80B17 65 H Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
H 50 F reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,19 € Versand kostenfrei Gesamt 164,19 € → zum Angebot
Bridgestone BATTLECRUISE H50 FRONT 130/80 B17 65 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,39 € Versand kostenfrei Gesamt 165,39 € → zum Angebot
Bridgestone H 50 F ( 130/80B17 TL 65H Hinterrad, M/C ) GI-R-367176GA giga-reifen Angebotsinfo 167,48 € Versand kostenfrei Gesamt 167,48 € → zum Angebot
Bridgestone 130/80 B17 65H Battlecruise H50 Front 15239940 reifen COM Angebotsinfo 167,48 € Versand kostenfrei Gesamt 167,48 € → zum Angebot
130/80 B17 65H Battlecruise H50 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 176,36 € Versand kostenfrei Gesamt 176,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Bridgestone Battlecruise H50 130/80B17 65H

Bridgestone Battlecruise H50 130/80B17 65H für souveräne Straßenbeherrschung

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrens mit diesem erstklassigen Chopper-Reifen. Entwickelt für anspruchsvolle Biker, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, bietet dieses Modell eine beeindruckende Straßenhaftung in jeder Fahrsituation. Die ausgeklügelte Profilgestaltung sorgt für optimale Wasserableitung und erhöht damit die Sicherheit bei Nässe erheblich. Genießen Sie ein Fahrgefühl, das Ihnen in jeder Kurve das volle Vertrauen in Ihr Motorrad gibt.

Herausragende Laufleistung für langanhaltenden Fahrspaß

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Langlebigkeit. Die innovative Gummimischung widersteht selbst intensiver Beanspruchung und garantiert eine überdurchschnittliche Kilometerleistung. Dies macht das Produkt zu einer wirtschaftlichen Wahl für Vielfahrer. Trotz der robusten Eigenschaften bleibt der Reifen erstaunlich leicht, was sich positiv auf Handling und Kraftstoffeffizienz auswirkt. Erleben Sie Touren ohne häufige Reifenwechsel und konzentrieren Sie sich ganz auf das Wesentliche - Ihre Fahrt.

Bridgestone Battlecruise H50 130/80B17 65H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Battlecruise H50 130/80B17 65H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Chopper Reifen
Bridgestone Battlecruise H50
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
7 Zoll
130
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
65 (bis 290 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Weitere Eigenschaften
Chopper

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram