Mitas Maxima 130/90-10 TL 61P Tourenreifen

• Der Diagonalreifen bietet eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Flexibilität für komfortables Fahren auf verschiedenen Untergründen.
• Mit einer Reifenbreite von 130 mm wird eine optimale Bodenhaftung gewährleistet, was zu erhöhter Sicherheit und Kontrolle führt.
• Der Reifen ist für Vorder- und Hinterradmontage geeignet, was eine flexible Einsatzfähigkeit und einfachen Austausch ermöglicht.
• Ein Geschwindigkeitsindex P erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h, ideal für schnelle Überlandfahrten und Autobahnstrecken.
• Die tubeless Konstruktion (TL) reduziert das Risiko plötzlicher Luftverluste und erleichtert Reparaturen bei Beschädigungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 61 können Lasten bis zu 257 kg sicher transportiert werden, passend für schwerere Motorräder und Gepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,78 €
Ø 48 €
44,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,78 €
Ø 48 €
44,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,25 €
ab 48,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas Maxima 130/90-10 61P Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Mitas Maxima 130/90-10 61P Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
• Mitas Maxima ( 130/90-10 TL 61P Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-111725GA giga-reifen Mitas Maxima ( 130/90-10 TL 61P Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-111725GA 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
• Maxima reifen.de Maxima versandkostenfrei 2-4 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
• Mitas Motorradreifen car-tyres Maxima ( 130/90-10 TL 61P Hinterrad, Vorderrad ) Kaufland Mitas Motorradreifen car-tyres Maxima ( 130/90-10 TL 61P Hinterrad, Vorderrad ) 6-8 Werktage 59,32 € Versand kostenfrei Gesamt 59,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.78 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Mitas Maxima 130/90-10 61P Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
Maxima reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Mitas Maxima ( 130/90-10 TL 61P Hinterrad, Vorderrad ) GI-D-111725GA giga-reifen Angebotsinfo 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Mitas Motorradreifen car-tyres Maxima ( 130/90-10 TL 61P Hinterrad, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 59,32 € Versand kostenfrei Gesamt 59,32 € → zum Angebot
Mitas MAXIMA 130/90 - 10 61 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
MITAS 130/90 - 10 M/C TL 61P MAXIMA (SLO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Mitas Maxima 130/90-10 TL 61P

Mitas Maxima 130/90-10 TL 61P für höchste Fahrperformance

Erleben Sie überragende Straßenhaftung und Stabilität mit diesem hochwertigen Motorradreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet er erstklassige Fahreigenschaften in verschiedensten Situationen. Die ausgewogene Mischung aus Grip und Langlebigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für Ihre Touren – egal ob in der Stadt oder auf der Landstraße.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Dieser Reifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das für hervorragende Wasserdrainage sorgt. Selbst bei Nässe können Sie sich auf zuverlässige Bodenhaftung verlassen. Die spezielle Gummimischung gewährleistet zudem eine ausgezeichnete Temperaturbeständigkeit, was sich positiv auf die Lebensdauer und Leistung des Reifens auswirkt. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl unter allen Bedingungen.

Mitas Maxima 130/90-10 TL 61P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Maxima 130/90-10 TL 61P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
10 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
130
90
61 (bis 257 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram