Mitas Terra Force-EX HT 90/100-16 TT 51M Motocross Reifen

• Speziell entwickelter Hinterradreifen für maximale Traktion und Kontrolle auf verschiedenen Untergründen im Gelände.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex M ermöglicht er Fahrten bis zu 130 km/h für dynamische Renneinsätze.
• Der Tragfähigkeitsindex 51 garantiert eine sichere Belastbarkeit bis zu 195 kg für Fahrer und Ausrüstung.
• Die Reifenbreite von 100 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und Stabilität in anspruchsvollen Kurven.
• Durch den Reifenquerschnitt von 100% wird eine ausgewogene Balance zwischen Grip und Rollwiderstand erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,24 €
Ø 59 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
58,24 €
Ø 59 €
58,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,01 €
ab 58,24 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas TERRA FORCE-EX HT (TT) Ice White 90/100-16 51M Hinterrad ReifenSuche Mitas TERRA FORCE-EX HT (TT) Ice White 90/100-16 51M Hinterrad sofort lieferbar 58,24 € Versand kostenfrei Gesamt 58,24 € → zum Angebot
• Mitas TERRA FORCE-EX HT 90/100 - 16 51 M CHECK24 Autoteile Mitas TERRA FORCE-EX HT 90/100 - 16 51 M 2-5 Tage 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
• Mitas Terra Force-EX HT ( 90/100-16 TT 51M Hinterrad, Mischung Ice, weiss ) giga-reifen Mitas Terra Force-EX HT ( 90/100-16 TT 51M Hinterrad, Mischung Ice, weiss ) 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
• Terra Force-EX HT reifen.de Terra Force-EX HT versandkostenfrei 2-4 Werktage 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.24 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Mitas TERRA FORCE-EX HT (TT) Ice White 90/100-16 51M Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,24 € Versand kostenfrei Gesamt 58,24 € → zum Angebot
Mitas TERRA FORCE-EX HT 90/100 - 16 51 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
Terra Force-EX HT reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
Mitas Terra Force-EX HT ( 90/100-16 TT 51M Hinterrad, Mischung Ice, weiss ) giga-reifen Angebotsinfo 68,82 € Versand kostenfrei Gesamt 68,82 € → zum Angebot
MITAS 90/100-16 51M TT Terra Force-EX HT R ICE WhiteSTBL 15408597 reifen COM Angebotsinfo 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
MITAS 90/100 - 16 M/C TT 51M TERRA FORCE-EX HT ICE (WHITE) (IND) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,05 € → zum Angebot
90/100-16 51M TT Terra Force-EX HT R ICE WhiteSTBL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,01 € Versand kostenfrei Gesamt 73,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht Mitas Terra Force-EX HT 90/100-16 TT 51M

Mitas Terra Force-EX HT 90/100-16 TT 51M für maximale Traktion im Gelände

Entdecken Sie die Kraft und Präzision eines Reifens, der speziell für anspruchsvolle Motocross-Strecken entwickelt wurde. Dieser Hinterreifen bietet herausragende Traktion und Stabilität, selbst unter extremsten Bedingungen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil meistert er mühelos jede Herausforderung im Gelände.

Überlegene Leistung auf weichen und mittelharten Böden

Das aggressive Stollenprofil des Reifens gewährleistet optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen. Die speziell angeordneten Profilblöcke graben sich effektiv in weiche und mittelweiche Böden, um maximale Traktion zu erzeugen. Dies ermöglicht dem Fahrer, präzise Kontrolle und schnelle Beschleunigung aus Kurven heraus zu erreichen.

Mitas Terra Force-EX HT 90/100-16 TT 51M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas Terra Force-EX HT 90/100-16 TT 51M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hinterrad (Rear)
Motocross
M (bis 130 km/h)
Motocross Reifen
100
51 (bis 195 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram