Heidenau L28 6.70 -13 94L Motorrad Winterreifen

• Der robuste Diagonalaufbau sorgt für hohe Stabilität und verbesserte Traktion auf winterlichen Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 13 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Handling und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex L ermöglicht sichere Fahrten bis zu 120 km/h unter verschiedenen Wetterbedingungen.
• Als speziell entwickelter Motorrad Winterreifen gewährleistet er zuverlässige Leistung bei niedrigen Temperaturen.
• Die Reifenbreite von 6,7 Zoll bietet eine optimale Aufstandsfläche für verbesserte Bodenhaftung im Winter.
• Teil der bewährten Heidenau L28 Serie, die für ihre Qualität und Langlebigkeit in der Motorradwelt bekannt ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,02 €
Ø 136 €
132,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,02 €
Ø 136 €
132,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,08 €
ab 137,02 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau L28 (TT) 6.70-13 94/93L ReifenSuche Heidenau L28 (TT) 6.70-13 94/93L sofort lieferbar 137,02 € Versand kostenfrei Gesamt 137,02 € → zum Angebot
• 1x Heidenau L28 Sommerreifen 6.70/- 13 94L Anhängerreifen Reifen Kaufland 1x Heidenau L28 Sommerreifen 6.70/- 13 94L Anhängerreifen Reifen 4-5 Werktage 137,24 € Versand kostenfrei Gesamt 137,24 € → zum Angebot
• Heidenau 6.70-13 94L/93L TT L28 15199749 reifen COM Heidenau 6.70-13 94L/93L TT L28 15199749 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
• Winterreifen 6.70/ -13 94/93L Heidenau L28 Amazon Marketplace Winterreifen 6.70/ -13 94/93L Heidenau L28 Auf Lager 160,08 € Versand kostenfrei Gesamt 160,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.02 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau L28 (TT) 6.70-13 94/93L ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,02 € Versand kostenfrei Gesamt 137,02 € → zum Angebot
1x Heidenau L28 Sommerreifen 6.70/- 13 94L Anhängerreifen Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 137,24 € Versand kostenfrei Gesamt 137,24 € → zum Angebot
Heidenau 6.70-13 94L/93L TT L28 15199749 reifen COM Angebotsinfo 146,25 € Versand kostenfrei Gesamt 146,25 € → zum Angebot
6.70-13 94L/93L TT L28 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
Winterreifen 6.70/ -13 94/93L Heidenau L28 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,08 € Versand kostenfrei Gesamt 160,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Heidenau L28 6.70 -13 94L

Heidenau L28 6.70 -13 94L für sicheren Grip bei winterlichen Bedingungen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Motorradfahrten. Dieser Diagonalreifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Wetterbedingungen, bietet der Winterreifen ein Höchstmaß an Sicherheit und Kontrolle. Seine innovative Gummimischung sorgt für optimale Haftung auch bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign zuverlässig Nässe und Schnee verdrängt.

Zuverlässige Performance bis 120 km/h

Mit einem Geschwindigkeitsindex von L meistert dieser Motorradreifen souverän Geschwindigkeiten bis zu 120 km/h. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei eine präzise Lenkreaktion und stabiles Fahrverhalten. Selbst bei wechselnden Witterungsbedingungen bleibt das Fahrgefühl konstant und vertrauenerweckend. Die spezielle Reifenbreite von 6,7 Zoll sorgt für eine optimale Aufstandsfläche und verbessert die Kurvenstabilität spürbar.

Heidenau L28 6.70 -13 94L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heidenau L28 6.70 -13 94L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
13 Zoll
L (bis 120 km/h)
Motorrad Winterreifen
6.7
Heidenau L28

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram