Michelin EnMedium 2 120/90 -18 TT 65R REAR Enduro Reifen

• Die diagonale Bauart sorgt für optimale Stabilität und verbesserte Strapazierfähigkeit bei herausfordernden Off-Road-Einsätzen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine ideale Balance zwischen Agilität und Bodenkontakt.
• Der Geschwindigkeitsindex R ermöglicht zuverlässige Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 170 km/h.
• Als TT (Tubetype) konzipiert, gewährleistet dieser Reifen eine präzise Montage und optimale Leistung.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 65 kann dieser Reifen Lasten von bis zu 290 kg sicher tragen.
• Die Reifenbreite von 120 mm in Kombination mit einem Querschnitt von 90% bietet exzellente Traktion und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,46 €
Ø 89 €
88,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,46 €
Ø 89 €
88,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,70 €
ab 89,46 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Enduro Medium 2 (TT) 120/90-18 65R Hinterrad ReifenSuche Michelin Enduro Medium 2 (TT) 120/90-18 65R Hinterrad sofort lieferbar 89,46 € Versand kostenfrei Gesamt 89,46 € → zum Angebot
• Enduro Medium 2 reifen.de Enduro Medium 2 3-5 Werktage 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
• MICHELIN 120/90 -18 65R TT Enduro Medium 2 Rear 15416593 reifen COM MICHELIN 120/90 -18 65R TT Enduro Medium 2 Rear 15416593 101,06 € Versand kostenfrei Gesamt 101,06 € → zum Angebot
• Michelin Hinterradreifen Enduro Medium 2 Gr. 120/90-18 Amazon Marketplace Michelin Hinterradreifen Enduro Medium 2 Gr. 120/90-18 Auf Lager 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.46 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Enduro Medium 2 (TT) 120/90-18 65R Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,46 € Versand kostenfrei Gesamt 89,46 € → zum Angebot
Enduro Medium 2 reifen.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 100,80 € Versand kostenfrei Gesamt 100,80 € → zum Angebot
MICHELIN 120/90 -18 65R TT Enduro Medium 2 Rear 15416593 reifen COM Angebotsinfo 101,06 € Versand kostenfrei Gesamt 101,06 € → zum Angebot
Michelin ENDURO MEDIUM 2 120/90 - 18 65 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 105,36 € Versand kostenfrei Gesamt 105,36 € → zum Angebot
120/90 -18 65R TT Enduro Medium 2 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,87 € Versand kostenfrei Gesamt 105,87 € → zum Angebot
Michelin Hinterradreifen Enduro Medium 2 Gr. 120/90-18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
MICHELIN 120/90 - 18 TT 65R ENDURO MEDIUM 2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 129,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Michelin EnMedium 2 120/90 -18 TT 65R REAR

Michelin EnMedium 2 120/90 -18 TT 65R REAR - Präzision für anspruchsvolle Enduro-Fahrer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Kontrolle für Ihr Enduro-Abenteuer. Dieser Hinterreifen wurde speziell für ambitionierte Offroad-Enthusiasten entwickelt, die sowohl auf unbefestigten Wegen als auch auf der Straße höchste Ansprüche stellen. Mit seiner ausgeklügelten Profilgestaltung bietet er herausragende Traktion im Gelände und ermöglicht gleichzeitig ein präzises Handling auf befestigten Strecken.

Überlegene Stabilität in jedem Terrain

Die innovative Reifenkonstruktion sorgt für eine bemerkenswerte Stabilität in unterschiedlichsten Fahrsituationen. Dank der robusten Seitenwände meistert dieser Enduroreifen selbst anspruchsvolle Passagen mit Leichtigkeit. Die spezielle Gummimischung gewährleistet eine optimale Balancezwischen Grip und Langlebigkeit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können, ohne ständig an den Reifenverschleiß denken zu müssen.

Michelin EnMedium 2 120/90 -18 TT 65R REAR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin EnMedium 2 120/90 -18 TT 65R REAR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear)
18 Zoll
R (bis 170 km/h)
TT (Tubetype)
Enduro Reifen
120
NHS (ohne Straßenzulassung)
90
Michelin Enduro Medium 2
65 (bis 290 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram