Shinko E-270 SW 4.50/ -18 70H Motorrad Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 18 Zoll, was ihn ideal für viele Motorradmodelle macht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 70 ermöglicht eine Belastung bis zu 335 kg.
• Die Reifenkennzeichnung M/C bestätigt die Eignung speziell für Motorräder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
128,97 €
Ø 137 €
128,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
128,97 €
Ø 137 €
128,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,48 €
ab 128,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinko E-270SW SW (TT) 4.50-18 70H ReifenSuche Shinko E-270SW SW (TT) 4.50-18 70H sofort lieferbar 128,97 € Versand kostenfrei Gesamt 128,97 € → zum Angebot
• Shinko Motorradreifen car-tyres E270SW ( 4.50-18 TT 70H Hinterrad, Vorderrad WW... Kaufland Shinko Motorradreifen car-tyres E270SW ( 4.50-18 TT 70H Hinterrad, Vorderrad WW... 2-5 Werktage 157,92 € Versand kostenfrei Gesamt 157,92 € → zum Angebot
• SHINKO E-270 4.50 - 18 70 H CHECK24 Autoteile SHINKO E-270 4.50 - 18 70 H 2-5 Tage 162,48 € + 8,27 € Versand Gesamt 170,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.97 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Shinko E-270SW SW (TT) 4.50-18 70H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 128,97 € Versand kostenfrei Gesamt 128,97 € → zum Angebot
Shinko Motorradreifen car-tyres E270SW ( 4.50-18 TT 70H Hinterrad, Vorderrad WW ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,92 € Versand kostenfrei Gesamt 157,92 € → zum Angebot
SHINKO E-270 4.50 - 18 70 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 162,48 € + 8,27 € Versand Gesamt 170,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Testbericht Shinko E-270 SW 4.50/ -18 70H

Shinko E-270 SW 4.50/ -18 70H: Der perfekte Reifen für Ihr Motorrad

Der Shinko E-270 SW 4.50/ -18 70H ist ein hochwertiger Motorradreifen, der sowohl für das Vorderrad als auch für das Hinterrad geeignet ist. Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll und der Bauart als Diagonalreifen bietet dieser Reifen eine hervorragende Leistung und Stabilität. Er ist speziell für Motorräder konzipiert und erfüllt die Anforderungen von Fahrern, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Classic Reifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von H (bis 210 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für schnelle Fahrten macht. Der Tragfähigkeitsindex von 70 (bis 335 kg) sorgt dafür, dass der Reifen auch bei hoher Belastung stabil bleibt. Die Reifenkennzeichnung M/C bestätigt, dass dieser Reifen speziell für Motorräder entwickelt wurde und somit höchste Sicherheitsstandards erfüllt.

Shinko E-270 SW 4.50/ -18 70H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Shinko E-270 SW 4.50/ -18 70H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorrad
18 Zoll
H (bis 210 km/h)
M/C
Classic Reifen
70 (bis 335 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram