CST Tires CST C-9316 90/65 -6.5 TT 42B schwarz Tourenreifen

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Montage: TT (Tubetype) Felgendurchmesser: 6,5 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,60 €
Ø 23 €
22,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,60 €
Ø 23 €
22,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
ab 22,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST 90/60 - 6.5 TT 42B C-9316 SCHWARZ 4PR Reifen24 CST 90/60 - 6.5 TT 42B C-9316 SCHWARZ 4PR sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 22,60 € + 24,90 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
• CST motorcycle-tyres C-9316 ( 90/65-6.5 TT 42B schwarz ) Kaufland CST motorcycle-tyres C-9316 ( 90/65-6.5 TT 42B schwarz ) 4-7 Werktage 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• CST C-9316 E-Scooter Reifen, 90/65-6,5, 6,5 Zoll, Ersatzreifen für... Amazon Marketplace CST C-9316 E-Scooter Reifen, 90/65-6,5, 6,5 Zoll, Ersatzreifen für... 32,00 € + 10,99 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.6 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
CST 90/60 - 6.5 TT 42B C-9316 SCHWARZ 4PR ✓ Bester Preis Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 22,60 € + 24,90 € Versand Gesamt 47,50 € → zum Angebot
CST motorcycle-tyres C-9316 ( 90/65-6.5 TT 42B schwarz ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 22,89 € Versand kostenfrei Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Maxxis C-9316 E-Scooter (TT) E-Kennung 90/65-6.5 42B Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 23,13 € Versand kostenfrei Gesamt 23,13 € → zum Angebot
C-9316 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
CST C-9316 E-Scooter Reifen, 90/65-6,5, 6,5 Zoll, Ersatzreifen für Elektroroller, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,00 € + 10,99 € Versand Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

CST Tires CST C-9316 90/65 -6.5 TT 42B schwarz Test

4/5
★★★★☆ Sehr guter Grip
Sivak N Oktober 2025

Der Grip der Reifen ist herausragend, ich bin begeistert. Die Lauffläche hat sich noch nicht komplett an die Felge angepasst, daher ist eine leichte Acht im Laufbild sichtbar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Performance und dem Fahrverhalten.

3/5
★★★☆☆ Vielleicht eine Spur zu breit
Christoph Dezember 2023

Der Mantel kam zügig an und der Preis ist überzeugend. Allerdings ist die Lauffläche breiter als beim Originalmantel, was dazu führt, dass die Kante leicht an meiner Schwinge (eFlux Scooter) kratzt. Dies könnte sich wahrscheinlich beim Fahren erledigen. Käufer mit einer engen Bauweise sollten dies jedoch im Hinterkopf behalten.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Funktion
TT (Tubetype)
Größenangaben
6,5 Zoll
90
65
Leistungsfähigkeit
42 (bis 150 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram