Duro DM 1061 140/60 -13 57P Rollerreifen

• Die Diagonalbauweise garantiert eine ausgezeichnete Stabilität und Haltbarkeit für alltägliche Fahrten.
• Mit einem Felgendurchmesser von 13 Zoll bietet dieser Reifen eine perfekte Balance zwischen Agilität und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex P ermöglicht sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
• Die tubeless Konstruktion (TL) reduziert das Risiko von plötzlichem Luftverlust und erleichtert Reparaturen.
• Mit einer Tragfähigkeit von bis zu 230 kg eignet sich dieser Reifen für eine Vielzahl von Rollermodellen.
• Die 140 mm Breite in Kombination mit dem 60% Querschnittsverhältnis sorgt für exzellente Bodenhaftung und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,75 €
Ø 55 €
53,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,75 €
Ø 55 €
53,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,76 €
ab 54,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duro DM1061 140/60-13 57P ReifenSuche Duro DM1061 140/60-13 57P sofort lieferbar 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
• DURO DM1061 140/60-13 TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator DURO DM1061 140/60-13 TT, Motorradreifen vorne/hinten 1-3 Werktage 57,63 € Versand kostenfrei Gesamt 57,63 € → zum Angebot
• DM1061 reifen.de DM1061 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 66,57 € Versand kostenfrei Gesamt 66,57 € → zum Angebot
• DURO 140/60 - 13 TL 57P DM1061 Reifen24 DURO 140/60 - 13 TL 57P DM1061 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 73,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.75 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Duro DM1061 140/60-13 57P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,75 € Versand kostenfrei Gesamt 54,75 € → zum Angebot
DURO DM1061 140/60-13 TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,63 € Versand kostenfrei Gesamt 57,63 € → zum Angebot
DM1061 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 66,57 € Versand kostenfrei Gesamt 66,57 € → zum Angebot
DURO 140/60 - 13 TL 57P DM1061 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Duro DM 1061 140/60 -13 57P

Duro DM 1061 140/60 -13 57P Rollerreifen für erstklassigen Fahrkomfort

Entdecken Sie die Perfektion auf zwei Rädern mit diesem herausragenden Rollerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Rollerfahrer, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Grip und Langlebigkeit. Seine innovative Konstruktion ermöglicht ein souveränes Fahrgefühl bei verschiedensten Wetterbedingungen, sodass Sie sich voll und ganz auf das Fahrerlebnis konzentrieren können.

Überragende Stabilität für sicheres Kurvenvergnügen

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrstabilität. Die ausgeklügelte Profilgestaltung des Reifens sorgt für präzises Handling und exzellente Kurvenlage. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h bleibt der Reifen spurstabil und vermittelt ein Gefühl absoluter Kontrolle. Die Diagonalbauart gewährleistet dabei eine optimale Lastverteilung, was sich positiv auf den Verschleiß und die Lebensdauer auswirkt.

Duro DM 1061 140/60 -13 57P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Duro DM 1061 140/60 -13 57P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
13 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
140
60
Duro DM 1061
57 (bis 230 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram