Kenda K760 Trakmaster2 80/100-12 TT 50M NHS Motocross Reifen

• Der Diagonalreifen bietet optimale Stabilität und Haltbarkeit für herausfordernde Motocross-Strecken.
• Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll eignet sich der Reifen perfekt für kompakte Geländemotorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex M ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 130 km/h auf verschiedenen Untergründen.
• Die TT-Bauweise (Tubetype) gewährleistet eine zuverlässige Luftdichtheit und einfache Montage.
• Mit dem Tragfähigkeitsindex 50 trägt der Reifen Lasten bis zu 190 kg und unterstützt kraftvolle Geländefahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,84 €
Ø 40 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
41,84 €
Ø 40 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,49 €
ab 41,84 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda K760 Trakmaster 2 (TT) NHS 80/100-12 50M ReifenSuche Kenda K760 Trakmaster 2 (TT) NHS 80/100-12 50M sofort lieferbar 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
• Kenda K760 Trakmaster2 ( 80/100-12 TT 50M NHS ) GI-R-136819GA giga-reifen Kenda K760 Trakmaster2 ( 80/100-12 TT 50M NHS ) GI-R-136819GA 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
• K760 Trakmaster2 reifen.de K760 Trakmaster2 2-4 Werktage 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.84 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Kenda K760 Trakmaster 2 (TT) NHS 80/100-12 50M ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 41,84 € Versand kostenfrei Gesamt 41,84 € → zum Angebot
K760 Trakmaster2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Kenda K760 Trakmaster2 ( 80/100-12 TT 50M NHS ) GI-R-136819GA giga-reifen Angebotsinfo 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Testbericht Kenda K760 Trakmaster2 80/100-12 TT 50M NHS

Kenda K760 Trakmaster2 80/100-12 TT 50M NHS - Griffiger Offroad-Begleiter

Erleben Sie kompromisslose Traktion im Gelände mit diesem leistungsstarken Motocross-Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Offroad-Einsätze, bietet der Reifen maximale Kontrolle und Stabilität auf unbefestigten Strecken. Seine aggressive Profilgestaltung sorgt für überlegenen Grip in verschiedensten Bodenverhältnissen und ermöglicht Ihnen, Ihre Fahrtechnik voll auszureizen.

Überragende Traktion für jedes Terrain

Die ausgeklügelte Stollenkonfiguration des Reifens gewährleistet optimale Bodenhaftung auf losem Untergrund. Egal ob Sand, Schlamm oder felsiger Boden - dieses Modell passt sich flexibel an und liefert zuverlässige Performance. Die robusten Seitenstollen bieten zusätzlichen Schutz vor Beschädigungen und erhöhen die Stabilität in Kurven. So meistern Sie selbst anspruchsvollste Passagen mit Leichtigkeit und Präzision.

Kenda K760 Trakmaster2 80/100-12 TT 50M NHS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda K760 Trakmaster2 80/100-12 TT 50M NHS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
12 Zoll
M (bis 130 km/h)
TT (Tubetype)
Motocross Reifen
2.00
80
NHS (ohne Straßenzulassung)
100
50 (bis 190 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram