Journey Tyre P2009 2.75 -21 TT 52P Enduro Reifen

• Der robuste Diagonalaufbau gewährleistet optimale Stabilität und Widerstandsfähigkeit auf unebenen Geländestrecken.
• Mit einem Felgendurchmesser von 21 Zoll bietet dieser Reifen perfekte Traktion und Kontrolle für Enduro- und Motocross-Einsätze.
• Der Geschwindigkeitsindex P ermöglicht sichere Fahrten bis 150 km/h, ideal für vielseitige Offroad-Erlebnisse.
• Als TT-Reifen (Tubetype) konzipiert, vereint er zuverlässige Leistung mit einem Tragfähigkeitsindex von 52 für Lasten bis 200 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,52 €
Ø 35 €
33,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,52 €
Ø 35 €
33,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,49 €
ab 36,52 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Journey P2009 (TT) 2.75-21 52P ReifenSuche Journey P2009 (TT) 2.75-21 52P sofort lieferbar 36,52 € Versand kostenfrei Gesamt 36,52 € → zum Angebot
• Journey P 2009 2.75 R21 52 P CHECK24 Autoteile Journey P 2009 2.75 R21 52 P 2-5 Tage 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
• P2009 reifen.de P2009 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.52 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Journey P2009 (TT) 2.75-21 52P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 36,52 € Versand kostenfrei Gesamt 36,52 € → zum Angebot
Journey P 2009 2.75 R21 52 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 43,69 € Versand kostenfrei Gesamt 43,69 € → zum Angebot
P2009 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Journey Tyre P2009 2.75 -21 TT 52P

Journey Tyre P2009 2.75 -21 TT 52P für optimale Geländeperformance

Entdecken Sie die beeindruckende Leistungsfähigkeit dieses Enduro- und Motocross-Reifens, der speziell für anspruchsvolle Off-Road-Abenteuer konzipiert wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profil bietet dieser Reifen hervorragenden Grip und Stabilität in verschiedensten Geländetypen. Egal ob Sie durch schlammige Waldwege oder über felsige Pfade fahren - dieser Reifen sorgt für zuverlässige Traktion und präzise Kontrolle, damit Sie sich voll und ganz auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren können.

Exzellente Haltbarkeit für lange Touren

Die Langlebigkeit dieses Reifens wird Sie begeistern. Dank der hochwertigen Gummimischung und der verstärkten Seitenwände hält er auch intensiven Belastungen stand und gewährleistet eine lange Lebensdauer. Die diagonale Bauart sorgt für eine optimale Lastverteilung und reduziert den Verschleiß, sodass Sie sich auf ausgedehnten Touren keine Sorgen um vorzeitige Abnutzung machen müssen. Genießen Sie die Freiheit langer Ausfahrten, ohne ständig an einen Reifenwechsel denken zu müssen.

Journey Tyre P2009 2.75 -21 TT 52P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Journey Tyre P2009 2.75 -21 TT 52P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
21 Zoll
P (bis 150 km/h)
TT (Tubetype)
Enduro Reifen, Motocross Reifen
Journey P2009
52 (bis 200 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram