Metzeler Enduro 2 4.00 - 18 64R Enduro Reifen

Produkttyp: Enduro Reifen Serie: Metzeler Enduro 2 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,01 €
Ø 101 €
98,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
99,01 €
Ø 101 €
98,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,93 €
ab 99,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Enduro 2 (TT) 4.00-18 64R ReifenSuche Metzeler Enduro 2 (TT) 4.00-18 64R sofort lieferbar 99,01 € Versand kostenfrei Gesamt 99,01 € → zum Angebot
• 4.00-18 64R TT Enduro 2 Rear Reifen-richtig-billig 4.00-18 64R TT Enduro 2 Rear 1-3 Werktage 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
• Metzeler 139200-4.00/60/R18 64R - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Metzeler 139200-4.00/60/R18 64R - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.01 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Enduro 2 (TT) 4.00-18 64R ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 99,01 € Versand kostenfrei Gesamt 99,01 € → zum Angebot
4.00-18 64R TT Enduro 2 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
Enduro 2 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 107,43 € Versand kostenfrei Gesamt 107,43 € → zum Angebot
Metzeler motorcycle-tyres Enduro 2 ( 4.00-18 TT 64R Hinterrad, M/C ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,66 € Versand kostenfrei Gesamt 108,66 € → zum Angebot
METZELER ENDURO 2 4.00 - 18 64 R CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 110,38 € Versand kostenfrei Gesamt 110,38 € → zum Angebot
METZELER 4.00-18 64R TT Enduro 2 Rear 10003249 reifen COM Angebotsinfo 111,02 € Versand kostenfrei Gesamt 111,02 € → zum Angebot
Metzeler 139200-4.00/60/R18 64R - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
METZELER 4.00 - 18 TT 64R ENDURO 2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Metzeler Enduro 2 4.00 - 18 64R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Enduro 2 4.00 - 18 64R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Enduro Reifen
Metzeler Enduro 2
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
18 Zoll
4.00
Leistungsfähigkeit
R (bis 170 km/h)
64 (bis 280 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram