Metzeler Sportec M5 Interact 150/60 R17 66H Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Serie: Metzeler Sportec M5 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,66 €
Ø 84 €
81,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,66 €
Ø 84 €
81,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,97 €
ab 84,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Sportec M5 Interact 150/60 R1766H Hinterrad ReifenSuche Metzeler Sportec M5 Interact 150/60 R1766H Hinterrad sofort lieferbar 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
• Metzeler Sportec M5 Interact ( 150/60 R17 TL 66H Hinterrad, M/C ) GI-R-296480GA giga-reifen Metzeler Sportec M5 Interact ( 150/60 R17 TL 66H Hinterrad, M/C ) GI-R-296480GA 85,10 € Versand kostenfrei Gesamt 85,10 € → zum Angebot
• Metzeler 150/60 R17 66H Sommerreifen Motorradreifen Supersport Strasse Reifen Amazon Marketplace Metzeler 150/60 R17 66H Sommerreifen Motorradreifen Supersport Strasse Reifen Auf Lager 96,08 € Versand kostenfrei Gesamt 96,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.66 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Sportec M5 Interact 150/60 R1766H Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
Sportec M5 Interact reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 85,10 € Versand kostenfrei Gesamt 85,10 € → zum Angebot
Metzeler Sportec M5 Interact ( 150/60 R17 TL 66H Hinterrad, M/C ) GI-R-296480GA giga-reifen Angebotsinfo 85,10 € Versand kostenfrei Gesamt 85,10 € → zum Angebot
Metzeler Sportec M5 Interact Sommerreifen 150/60 R17 66H Motorradreifen Supersport Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,86 € Versand kostenfrei Gesamt 89,86 € → zum Angebot
METZELER SPORTEC M5 INTERACT REAR 150/60 R17 66 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 94,79 € Versand kostenfrei Gesamt 94,79 € → zum Angebot
Metzeler 150/60 R17 66H Sommerreifen Motorradreifen Supersport Strasse Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,08 € Versand kostenfrei Gesamt 96,08 € → zum Angebot
METZELER 150/60 R17 66H Sportec M5 Interact Rear M/C 15185912 reifen COM Angebotsinfo 97,35 € Versand kostenfrei Gesamt 97,35 € → zum Angebot
METZELER 150/60 R 17 M/C TL 66H SPORTEC M5 INTERACT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,42 € → zum Angebot
150/60 R17 66H Sportec M5 Interact Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,97 € Versand kostenfrei Gesamt 101,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Metzeler Sportec M5 Interact 150/60 R17 66H Test

5/5
★★★★★ Alles Top
Selim G Juli 2023

Bin zufrieden👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Metzeler Sportec M5
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
150
60
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram