Bridgestone L303 3.00 - 19 49S Tourenreifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Bridgestone L303 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,70 €
Ø 75 €
71,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
71,70 €
Ø 75 €
71,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,13 €
ab 71,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Mag Mopus L303 (TT) 3.00-19 49S Vorderrad ReifenSuche Bridgestone Mag Mopus L303 (TT) 3.00-19 49S Vorderrad sofort lieferbar 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
• 3.00-19 49S TT L 303 Reifen-richtig-billig 3.00-19 49S TT L 303 1-3 Werktage 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
• Bridgestone 73323-3.00/60/R19 49S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Bridgestone 73323-3.00/60/R19 49S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.7 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Mag Mopus L303 (TT) 3.00-19 49S Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,70 € Versand kostenfrei Gesamt 71,70 € → zum Angebot
3.00-19 49S TT L 303 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,47 € Versand kostenfrei Gesamt 77,47 € → zum Angebot
Bridgestone G&L L303 Sommerreifen 3.00/- 19 49S Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,52 € Versand kostenfrei Gesamt 77,52 € → zum Angebot
Bridgestone 3.00-19 49S TT L 303 10003791 reifen COM Angebotsinfo 78,64 € Versand kostenfrei Gesamt 78,64 € → zum Angebot
L303 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 79,47 € Versand kostenfrei Gesamt 79,47 € → zum Angebot
Bridgestone MAG MOPUS L303 3.00 - 19 49 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Bridgestone L303 ( 3.00-19 TT 49S M/C, Vorderrad ) GI-73323GA giga-reifen Angebotsinfo 80,77 € Versand kostenfrei Gesamt 80,77 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 3.00 - 19 TT 49S MAG MOPUS L303 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Bridgestone 73323-3.00/60/R19 49S - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,12 € Versand kostenfrei Gesamt 84,12 € → zum Angebot
BRIDGESTONE L303 3.00-19 TT, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,13 € Versand kostenfrei Gesamt 102,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Bridgestone L303 3.00 - 19 49S Test

4/5
★★★★☆ Guter Reifen
Lolo Juni 2013

habe die gleiche Bauart schon beim letzten Mal gefahren und bin von den Laufeigenschaften überzeugt. Nächster ist wieder ein Bridgestone. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Bridgestone L303
Funktion
TT (Tubetype)
3.00x19
Größenangaben
19 Zoll
3.00
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
49 (bis 185 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram