Dunlop K180 Scooter 130/90 -10 61J TL Rollerreifen

Bauart: Diagonalreifen (-) Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Motorroller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,86 €
Ø 52 €
48,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
51,86 €
Ø 52 €
48,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,75 €
ab 51,86 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop K180 Scooter 130/90-10 61J ReifenSuche Dunlop K180 Scooter 130/90-10 61J sofort lieferbar 51,86 € Versand kostenfrei Gesamt 51,86 € → zum Angebot
• Dunlop Motorradreifen car-tyres K 180 ( 130/90-10 TL 61J Hinterrad, M/C,... Kaufland Dunlop Motorradreifen car-tyres K 180 ( 130/90-10 TL 61J Hinterrad, M/C,... 4-5 Werktage 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
• REIFEN KR180 SCOOTER 130/90 R10 61J DUNLOP Amazon Marketplace REIFEN KR180 SCOOTER 130/90 R10 61J DUNLOP Auf Lager 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.86 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop K180 Scooter 130/90-10 61J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,86 € Versand kostenfrei Gesamt 51,86 € → zum Angebot
Dunlop Motorradreifen car-tyres K 180 ( 130/90-10 TL 61J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 54,05 € Versand kostenfrei Gesamt 54,05 € → zum Angebot
REIFEN KR180 SCOOTER 130/90 R10 61J DUNLOP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
Dunlop K180 SCOOTER FRONT/REAR 130/90 - 10 61 J CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 56,49 € Versand kostenfrei Gesamt 56,49 € → zum Angebot
K 180 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
DUNLOP 130/90 - 10 M/C TL 61J K180 SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,78 € → zum Angebot
Dunlop 130/90-10 61J K 180 15325312 reifen COM Angebotsinfo 64,56 € Versand kostenfrei Gesamt 64,56 € → zum Angebot
130/90-10 61J K 180 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 66,75 € Versand kostenfrei Gesamt 66,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:42 Uhr.

Dunlop K180 Scooter 130/90 -10 61J TL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop K180 Scooter 130/90 -10 61J TL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorroller
10 Zoll
J (bis 100 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
130
90
Dunlop K180
61 (bis 257 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram