Metzeler Roadtec Scooter 100/90 -10 61J RF Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Bauart: Diagonalreifen (-) Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front) Fahrzeugtyp: Motorrad
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,76 €
Ø 35 €
33,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
33,76 €
Ø 35 €
33,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,30 €
ab 33,76 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec Scooter REINF. 100/90-10 61J Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Metzeler Roadtec Scooter REINF. 100/90-10 61J Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
• METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT/REAR 100/90 - 10 61 J CHECK24 Autoteile METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT/REAR 100/90 - 10 61 J 2-5 Tage 38,18 € Versand kostenfrei Gesamt 38,18 € → zum Angebot
• 100/90-10 61J Roadtec Scooter F/R RF Reifen-richtig-billig 100/90-10 61J Roadtec Scooter F/R RF 1-3 Werktage 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.76 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec Scooter REINF. 100/90-10 61J Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 33,76 € Versand kostenfrei Gesamt 33,76 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC SCOOTER FRONT/REAR 100/90 - 10 61 J CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 38,18 € Versand kostenfrei Gesamt 38,18 € → zum Angebot
100/90-10 61J Roadtec Scooter F/R RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
METZELER 100/90-10 61J Roadtec Scooter F/R RF 15331742 reifen COM Angebotsinfo 39,04 € Versand kostenfrei Gesamt 39,04 € → zum Angebot
Roadtec Scooter reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec Scooter ( 100/90-10 RF TL 61J Vorderrad ) GI-R-441738GA giga-reifen Angebotsinfo 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC SCOOTER 100/90-10 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,93 € Versand kostenfrei Gesamt 41,93 € → zum Angebot
METZELER 100/90 - 10 XL TL 61J ROADTEC SCOOTER Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 46,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Metzeler Roadtec Scooter 100/90 -10 61J RF Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Amanda September 2023

Tolle Reifen genau das was wir gesucht haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motorrad
10 Zoll
J (bis 100 km/h)
TL (Tubeless)
Tourenreifen
100
90
61 (bis 257 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram