Michelin Power Cup 2 120/70 ZR17 (58W) Sportreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportreifen Series: Michelin Power Cup 2 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,24 €
Ø 163 €
153,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
169,24 €
Ø 163 €
153,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,08 €
ab 169,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Power CUP 2 120/70ZR17 58W ReifenSuche Michelin Power CUP 2 120/70ZR17 58W sofort lieferbar 169,24 € Versand kostenfrei Gesamt 169,24 € → zum Angebot
• Power Cup 2 reifen.de Power Cup 2 2-5 Werktage 175,94 € Versand kostenfrei Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• MICHELIN POWER CUP 2 120/70ZR17 (58W) - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN POWER CUP 2 120/70ZR17 (58W) - Vorderseite Reifen Auf Lager 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.24 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Power CUP 2 120/70ZR17 58W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 169,24 € Versand kostenfrei Gesamt 169,24 € → zum Angebot
Power Cup 2 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,94 € Versand kostenfrei Gesamt 175,94 € → zum Angebot
MICHELIN Power Cup 2 120/70ZR17 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 177,32 € Versand kostenfrei Gesamt 177,32 € → zum Angebot
Michelin POWER CUP 2 FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 178,39 € Versand kostenfrei Gesamt 178,39 € → zum Angebot
MICHELIN POWER CUP 2 120/70ZR17 (58W) - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,75 € Versand kostenfrei Gesamt 178,75 € → zum Angebot
Michelin Power Cup 2 ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, Vorderrad ) GI-R-418685GA giga-reifen Angebotsinfo 179,41 € Versand kostenfrei Gesamt 179,41 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) POWER CUP 2 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,21 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 ZR17 (58W) Power CUP 2 Front M/C 15302577 reifen COM Angebotsinfo 185,37 € Versand kostenfrei Gesamt 185,37 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) Power CUP 2 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,08 € Versand kostenfrei Gesamt 197,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:43 Uhr.

Michelin Power Cup 2 120/70 ZR17 (58W) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Trapp H August 2025

Erst ein bisschen misstrauisch gewesen aber kam schneller als gedacht an und sehr sicheres und gutes Fahrgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sportreifen
Michelin Power Cup 2
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km / h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Bauart Radialreifen (R)
Reifenkennung
M / C
Weitere Eigenschaften
Sport Tourer, Supersport

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram