Heidenau K58 90/90 -12 54 M TL Rollerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen - Sportreifen Montage: TL (Tubeless) Felgendurchmesser: 12 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,90 €
Ø 46 €
41,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
45,90 €
Ø 46 €
41,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,58 €
ab 45,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 90/90-12 54M K 58 Reifen-richtig-billig 90/90-12 54M K 58 1-3 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Heidenau 90/90-12 54M K 58 15219090 reifen COM Heidenau 90/90-12 54M K 58 15219090 45,97 € Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
• Heidenau 90/90-12 54M K 58 Motorradreifen Amazon Marketplace Heidenau 90/90-12 54M K 58 Motorradreifen Auf Lager 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
90/90-12 54M K 58 ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Heidenau 90/90-12 54M K 58 15219090 reifen COM Angebotsinfo 45,97 € Versand kostenfrei Gesamt 45,97 € → zum Angebot
K58 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Heidenau K58 ( 90/90-12 TL 54M Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-347966GA giga-reifen Angebotsinfo 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
Heidenau K58 90/90-12 54 M ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,27 € Versand kostenfrei Gesamt 48,27 € → zum Angebot
Heidenau K 58 90/90 - 12 54 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
Heidenau 90/90-12 54M K 58 Motorradreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,72 € Versand kostenfrei Gesamt 54,72 € → zum Angebot
HEIDENAU 90/90 - 12 TL 54M K58 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Heidenau K58 90/90 -12 54 M TL Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
basti September 2024

Ist ein guter ReifenHab bis jetzt keine Probleme deswegen 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 1 Schlauch war defeckt
nis n Dezember 2022

schneller Versand1 Schlauch war defecktan der Naht aufgerissen bei 2 bar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen, Sportreifen
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
M (bis 130 km/h)
54 (bis 212 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-), Radialreifen (R)
Reifenkennung
M+S
Weitere Eigenschaften
Enduro, Motorroller, Quad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram