Heidenau K39 2.75 - 18 48P Rf Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Heidenau K39 Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,17 €
Ø 54 €
52,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
53,17 €
Ø 54 €
52,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,47 €
ab 53,17 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heidenau K39 (TT) 2.75-18 48P ReifenSuche Heidenau K39 (TT) 2.75-18 48P sofort lieferbar 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
• 2.75-18 48P TT K 39 RF M/C Reifen-richtig-billig 2.75-18 48P TT K 39 RF M/C 1-3 Werktage 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
• Heidenau 11130070-2.75/60/R18 48P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Heidenau 11130070-2.75/60/R18 48P - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 66,54 € Versand kostenfrei Gesamt 66,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.17 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Heidenau K39 (TT) 2.75-18 48P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,17 € Versand kostenfrei Gesamt 53,17 € → zum Angebot
2.75-18 48P TT K 39 RF M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,93 € Versand kostenfrei Gesamt 53,93 € → zum Angebot
K39 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Heidenau K39 ( 2.75-18 RF TT 48P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-D-M65118GA giga-reifen Angebotsinfo 54,85 € Versand kostenfrei Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Heidenau K39 Sommerreifen 2.75/- 18 48P Motorradreifen Tourensport Reifen - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Heidenau 11130070, Heidenau K 39 2.75 - 18 48 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
Heidenau 11130070, Heidenau 2.75-18 48P TT K 39 RF M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
Heidenau 4027694130703, Motorradreifen 2.75 -18 48P Heidenau K39 TT vorne GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,13 € Versand kostenfrei Gesamt 57,13 € → zum Angebot
Heidenau K39 2.75 -18 TT 48 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 57,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 18 M/C XL TT 48P K39 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,27 € → zum Angebot
HEIDENAU 2.75 - 18 M/C XL TT 48P K39 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Heidenau D-M65118, Heidenau K39 ( 2.75-18 RF TT 48P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 61,81 € Versand kostenfrei Gesamt 61,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heidenau K39 2.75 - 18 48P Rf Test

5/5
★★★★★ Ich kann diesen Reifen nur weiter empfehlen.
KF November 2015

Diese Reifen erfüllen alle Erwartungen. Sie passen perfekt auf die Felge, das Profil ist tief und insgesamt solide verarbeitet. Absolut empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Heidenau K39
Funktion
TT (Tubetype)
2.75x18
Größenangaben
18 Zoll
2.75
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
48 (bis 180 kg)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram