Dunlop Arrowmax GT 601 100/80-18 TL 53H Front Sportreifen

• Entwickelt für optimale Straßenhaftung und Handling bei Classic- und Tourer-Motorrädern, bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Leistung und Langlebigkeit.
• Mit einer Geschwindigkeitszulassung von bis zu 210 km/h (H-Index) ermöglicht er sicheres Fahren bei höheren Geschwindigkeiten auf Autobahnen und Landstraßen.
• Die tubeless Konstruktion (TL) sorgt für verbesserte Sicherheit und erleichtert Reparaturen im Falle einer Reifenpanne während der Fahrt.
• Dank des Tragfähigkeitsindex von 53 kann der Reifen eine Last von bis zu 206 kg tragen, was ihn ideal für verschiedene Motorradtypen macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,25 €
Ø 88 €
87,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,25 €
Ø 88 €
87,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,13 €
ab 88,25 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Arrowmax GT601 100/80-18 53 H ReifenSuche Dunlop Arrowmax GT601 100/80-18 53 H sofort lieferbar 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
• Dunlop 100/80-18 53H Arrowmax GT 601 Front 15240355 reifen COM Dunlop 100/80-18 53H Arrowmax GT 601 Front 15240355 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
• Arrowmax GT 601 reifen.de Arrowmax GT 601 2-4 Werktage 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
• Dunlop 636083-100/80/R18 53H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Dunlop 636083-100/80/R18 53H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Auf Lager 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.25 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Arrowmax GT601 100/80-18 53 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
Arrowmax GT 601 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Dunlop 100/80-18 53H Arrowmax GT 601 Front 15240355 reifen COM Angebotsinfo 103,22 € Versand kostenfrei Gesamt 103,22 € → zum Angebot
Dunlop ARROWMAX GT601 100/80 - 18 53 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 105,79 € Versand kostenfrei Gesamt 105,79 € → zum Angebot
Dunlop 636083-100/80/R18 53H - E/C/73dB - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,14 € Versand kostenfrei Gesamt 106,14 € → zum Angebot
100/80-18 53H Arrowmax GT 601 Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,74 € Versand kostenfrei Gesamt 106,74 € → zum Angebot
DUNLOP 100/80 - 18 M/C TL 53H ARROWMAX GT601 FRONT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Dunlop Arrowmax GT 601 100/80-18 TL 53H Front

Dunlop Arrowmax GT 601 100/80-18 TL 53H Front für maximale Straßenhaftung

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem erstklassigen Vorderreifen für Ihr Motorrad. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Präzision und Zuverlässigkeit schätzen, bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Leistung und Langlebigkeit. Seine innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das spezielle Profildesign ein Maximum an Kontrolle gewährleistet.

Überragende Leistung bei allen Wetterbedingungen

Der Sportreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit. Dank der fortschrittlichen Silica-Technologie bleibt die Gummimischung auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was zu einem verbesserten Grip bei Nässe führt. Die optimierte Profilgestaltung leitet Wasser effektiv ab und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So können Sie sich selbst bei widrigen Wetterverhältnissen auf eine konstant hohe Performance verlassen.

Dunlop Arrowmax GT 601 100/80-18 TL 53H Front Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Arrowmax GT 601 100/80-18 TL 53H Front? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Classic Reifen
Dunlop Arrowmax GT601
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
18 Zoll
100
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
53 (bis 206 kg)
Weitere Eigenschaften
Classic, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram