Continental LB 3.50 - 8 46J Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental LB Montage: TT (Tubetype)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,21 €
Ø 50 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,21 €
Ø 50 €
48,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,32 €
ab 49,21 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental LB (TT) 3.50-8 46J ReifenSuche Continental LB (TT) 3.50-8 46J sofort lieferbar 49,21 € Versand kostenfrei Gesamt 49,21 € → zum Angebot
• Continental LB / LB WW Sommerreifen 3.50/- 8 46J Motorradreifen Kaufland Continental LB / LB WW Sommerreifen 3.50/- 8 46J Motorradreifen 4-5 Werktage 51,26 € Versand kostenfrei Gesamt 51,26 € → zum Angebot
• Continental LB 3.50 - 8 46 J CHECK24 Autoteile Continental LB 3.50 - 8 46 J 2-5 Tage 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.21 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Continental LB (TT) 3.50-8 46J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,21 € Versand kostenfrei Gesamt 49,21 € → zum Angebot
Continental LB / LB WW Sommerreifen 3.50/- 8 46J Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,26 € Versand kostenfrei Gesamt 51,26 € → zum Angebot
Continental LB 3.50 - 8 46 J CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
LB reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,58 € Versand kostenfrei Gesamt 52,58 € → zum Angebot
Continental LB ( 3.50-8 TT 46J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-CoMo0200235GA giga-reifen Angebotsinfo 52,58 € Versand kostenfrei Gesamt 52,58 € → zum Angebot
Continental 3.50-8 46J TT LB M/C 10010559 reifen COM Angebotsinfo 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
3.50-8 46J TT LB M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,32 € Versand kostenfrei Gesamt 63,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Continental LB 3.50 - 8 46J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental LB 3.50 - 8 46J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental LB
Funktion
TT (Tubetype)
3.50x8
Größenangaben
8 Zoll
3.50
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
46 (bis 170 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram