Mitas MC24 Invader 120/90-17 64S Motorrad Winterreifen

• Der Reifenbreite beträgt 120 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einem Reifenquerschnitt von 90 % bietet er eine hervorragende Traktion.
• Der Geschwindigkeitsindex S erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 180 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 64 ermöglicht eine Last von bis zu 280 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,85 €
Ø 76 €
71,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,85 €
Ø 76 €
71,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,74 €
ab 73,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas MC-24 120/90-17 64S Hinterrad ReifenSuche Mitas MC-24 120/90-17 64S Hinterrad sofort lieferbar 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Mitas MC24 Invader Sommerreifen 120/90 17 64S Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Mitas MC24 Invader Sommerreifen 120/90 17 64S Motorradreifen Enduro Reifen 3-4 Werktage 81,70 € Versand kostenfrei Gesamt 81,70 € → zum Angebot
• Mitas MC-24 120/90 - 17 64 S CHECK24 Autoteile Mitas MC-24 120/90 - 17 64 S 2-4 Tage 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.85 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Mitas MC-24 120/90-17 64S Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Mitas MC24 Invader Sommerreifen 120/90 17 64S Motorradreifen Enduro Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,70 € Versand kostenfrei Gesamt 81,70 € → zum Angebot
Mitas MC-24 120/90 - 17 64 S CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
MITAS 120/90 - 17 TL 64S MC 24 M+S Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,05 € → zum Angebot
MITAS 120/90-17 64S MC 24 Rear M+S M/C 15260080 reifen COM Angebotsinfo 89,60 € Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
120/90-17 64S MC 24 Rear M+S M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 89,74 € Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:40 Uhr.

Testbericht Mitas MC24 Invader 120/90-17 64S

Mitas MC24 Invader 120/90-17 64S: Der perfekte Winterreifen für Ihr Motorrad

Der Mitas MC24 Invader 120/90-17 64S ist ein herausragender Motorrad Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Bedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Reifenquerschnitt von 90 % bietet dieser Diagonalreifen eine hervorragende Stabilität und Traktion auf winterlichen Straßen. Die M+S-Kennzeichnung garantiert optimale Leistung bei Matsch und Schnee.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Dieser Motorradreifen ist für eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 180 km/h ausgelegt, was durch den Geschwindigkeitsindex S bestätigt wird. Der Tragfähigkeitsindex von 64 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 280 kg tragen kann. Diese Eigenschaften machen ihn ideal für verschiedene Motorradtypen und Fahrstile, insbesondere bei winterlichen Bedingungen.

Mitas MC24 Invader 120/90-17 64S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mitas MC24 Invader 120/90-17 64S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen
Mitas MC24
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
7 Zoll
120
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
64 (bis 280 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M+S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram