Heidenau K66 150/60-17 66H Rollerreifen
Produkttyp: Rollerreifen
Serie: Heidenau K66
Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
123,59 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Heidenau K66 150/60-17 66 H
sofort lieferbar
123,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,59 €
→ zum Angebot
-
Heidenau K 66 150/60 - 17 66 H
2-4 Tage
135,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 135,89 €
→ zum Angebot
-
K66
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
136,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Heidenau K66 150/60-17 66H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Heidenau K66 150/60-17 66H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Rollerreifen
Serie
Heidenau K66
Funktion
Montage
TL (Tubeless)
Größenangaben
Felgendurchmesser
7 Zoll
Reifenbreite (mm)
150
Reifenquerschnitt (%)
60
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
M/C
Weitere Eigenschaften
Fahrzeugtyp
Motorroller
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Motorradreifen 18 Zoll bis 210 km/h
Darum lohnt sich Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h
Topmodelle: Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h
Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h im Expertencheck
Was macht Motorradreifen 12 Zoll bis 150 km/h aus?
Alles, was du über Motorrad Reifen Reifenbreite 150 mm wissen musst
Unsere Top-Auswahl: Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h
Motorradreifen 90/90 R21 entdecken – jetzt informieren
Beliebte Themen
10 Zoll J (bis 100 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
H (bis 210 km/h)
16 Zoll P (bis 150 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
18 Zoll M (bis 130 km/h)
17 Zoll V (bis 240 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
Diagonalreifen (-)
Querschnittsverhältnis 60 %