Dunlop Arrowmax GT601 110/80-18 58H Sportreifen

• Die Reifendimension 110/80-18 bietet optimale Balance zwischen Stabilität und Agilität für sportliche Tourer.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht der Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 58 gewährleistet zuverlässige Leistung bei Belastungen bis zu 236 kg.
• Als Tubeless-Variante konzipiert, bietet der Reifen erhöhte Sicherheit und vereinfachte Wartung.
• Die diagonale Bauweise sorgt für verbesserte Stabilität und präzises Handling in Kurven.
• Entwickelt für Hinterradmontage, optimiert dieser Reifen Traktion und Fahrstabilität bei sportlicher Fahrweise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,74 €
Ø 106 €
102,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,74 €
Ø 106 €
102,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,49 €
ab 106,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Arrowmax GT601 110/80-18 58 H ReifenSuche Dunlop Arrowmax GT601 110/80-18 58 H sofort lieferbar 106,74 € Versand kostenfrei Gesamt 106,74 € → zum Angebot
• Arrowmax GT 601 reifen.de Arrowmax GT 601 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
• Dunlop ARROWMAX GT601 110/80 - 18 58 H CHECK24 Autoteile Dunlop ARROWMAX GT601 110/80 - 18 58 H 2-4 Tage 118,59 € Versand kostenfrei Gesamt 118,59 € → zum Angebot
• Dunlop 110/80 18 58H Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Amazon Marketplace Dunlop 110/80 18 58H Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Auf Lager 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.74 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Arrowmax GT601 110/80-18 58 H ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,74 € Versand kostenfrei Gesamt 106,74 € → zum Angebot
Arrowmax GT 601 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,49 € Versand kostenfrei Gesamt 118,49 € → zum Angebot
Dunlop ARROWMAX GT601 110/80 - 18 58 H CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,59 € Versand kostenfrei Gesamt 118,59 € → zum Angebot
Dunlop Arrowmax GT 601 ( 110/80-18 TL 58H Hinterrad ) GI-R-366485GA giga-reifen Angebotsinfo 119,48 € Versand kostenfrei Gesamt 119,48 € → zum Angebot
Dunlop 110/80-18 58H Arrowmax GT 601 Rear 15240359 reifen COM Angebotsinfo 120,70 € Versand kostenfrei Gesamt 120,70 € → zum Angebot
DUNLOP 110/80 - 18 M/C TL 58H ARROWMAX GT601 REAR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,81 € → zum Angebot
Dunlop 110/80 18 58H Sommerreifen Motorradreifen Tourensport Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
110/80-18 58H Arrowmax GT 601 Rear Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,49 € Versand kostenfrei Gesamt 126,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:04 Uhr.

Testbericht Dunlop Arrowmax GT601 110/80-18 58H

Dunlop Arrowmax GT601 110/80-18 58H - Präzision für anspruchsvolle Touren

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrgefühls mit diesem hochmodernen Motorradreifen. Entwickelt für ambitionierte Tourenfahrer, verbindet er beeindruckende Leistung mit langlebiger Zuverlässigkeit. Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimalen Grip bei verschiedensten Wetterbedingungen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf langen Strecken. Herausragende Stabilität und präzises Handling machen jede Kurvenfahrt zum Genuss.

Überragende Laufleistung für ausgedehnte Touren

Der Reifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Laufleistung, die speziell auf die Bedürfnisse von Tourenfahrern zugeschnitten ist. Die robuste Konstruktion und die verschleißoptimierte Gummimischung sorgen für eine beeindruckende Haltbarkeit. Selbst bei häufigen Langstreckenfahrten bleibt die Performance konstant hoch. Dies reduziert nicht nur Kosten, sondern erhöht auch die Planungssicherheit für ausgedehnte Touren. Genießen Sie mehr Kilometer pro Reifen und konzentrieren Sie sich ganz auf das Fahrvergnügen.

Dunlop Arrowmax GT601 110/80-18 58H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Arrowmax GT601 110/80-18 58H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Dunlop Arrowmax GT601
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
10 Zoll
110
80
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram