Metzeler ROADTEC 01 180/55 ZR17 TL 73W Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Serie: Metzeler Roadtec 01 Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,88 €
Ø 140 €
137,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,88 €
Ø 140 €
137,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,30 €
ab 140,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roadtec 01 reifen.de Roadtec 01 2-5 Werktage 140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 140,88 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec 01 ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C, Variante E )... giga-reifen Metzeler Roadtec 01 ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C, Variante E )... 169,42 € Versand kostenfrei Gesamt 169,42 € → zum Angebot
• METZELER ROADTEC 01 REAR E 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile METZELER ROADTEC 01 REAR E 180/55 ZR17 73 W 2-4 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.88 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Roadtec 01 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,88 € Versand kostenfrei Gesamt 140,88 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 ( 180/55 ZR17 TL (73W) Hinterrad, M/C, Variante E ) GI-R-393101GA giga-reifen Angebotsinfo 169,42 € Versand kostenfrei Gesamt 169,42 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC 01 REAR E 180/55 ZR17 73 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
METZELER 180/55 ZR 17 M/C TL 73W ROADTEC 01 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,79 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 (E) 180/55ZR17 73W Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 194,93 € Versand kostenfrei Gesamt 194,93 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC 01 180/55ZR17 TL, Motorradreifen hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 197,30 € Versand kostenfrei Gesamt 197,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:01 Uhr.

Metzeler ROADTEC 01 180/55 ZR17 TL 73W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler ROADTEC 01 180/55 ZR17 TL 73W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Metzeler Roadtec 01
Funktion
Hinterrad (Rear)
Größenangaben
17 Zoll
180
55
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Weitere Eigenschaften
Naked Bike, Sport Tourer, Tourer
hervorragend
gut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram