Michelin Power Slick 2 120/70 ZR17 58W NHS Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen Serie: Michelin Power Slick 2 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,85 €
Ø 167 €
167,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
167,85 €
Ø 167 €
167,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,62 €
ab 167,85 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Power Slick 2 NHS 120/70ZR17 58W ReifenSuche Michelin Power Slick 2 NHS 120/70ZR17 58W sofort lieferbar 167,85 € Versand kostenfrei Gesamt 167,85 € → zum Angebot
• Michelin POWER SLICK 2 FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile Michelin POWER SLICK 2 FRONT 120/70 ZR17 58 W 2-5 Tage 182,28 € Versand kostenfrei Gesamt 182,28 € → zum Angebot
• MICHELIN POWER SLICK 2 120/70ZR17 (58W) - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN POWER SLICK 2 120/70ZR17 (58W) - Vorderseite Reifen Auf Lager 185,67 € Versand kostenfrei Gesamt 185,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.85 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Power Slick 2 NHS 120/70ZR17 58W ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 167,85 € Versand kostenfrei Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Michelin POWER SLICK 2 FRONT 120/70 ZR17 58 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 182,28 € Versand kostenfrei Gesamt 182,28 € → zum Angebot
Power Slick 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Michelin Power Slick 2 ( 120/70 ZR17 TL (58W) M/C, NHS, Vorderrad ) GI-R-418680GA giga-reifen Angebotsinfo 185,09 € Versand kostenfrei Gesamt 185,09 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 ZR17 (58W) Power Slick 2 Front M/C 15302579 reifen COM Angebotsinfo 185,09 € Versand kostenfrei Gesamt 185,09 € → zum Angebot
MICHELIN POWER SLICK 2 120/70ZR17 (58W) - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,67 € Versand kostenfrei Gesamt 185,67 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 ZR 17 M/C TL (58W) POWER SLICK 2 NHS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 193,31 € → zum Angebot
120/70 ZR17 (58W) Power Slick 2 Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,62 € Versand kostenfrei Gesamt 193,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Michelin Power Slick 2 120/70 ZR17 58W NHS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Power Slick 2 120/70 ZR17 58W NHS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen
Michelin Power Slick 2
Funktion
Vorderrad (Front)
TL (Tubeless)
Größenangaben
17 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
58 (bis 236 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)
Reifenkennung
M/C, NHS (ohne Straßenzulassung)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram