Metzeler Roadtec 01 SE 120/70 ZR19 60W Sportreifen

Produkttyp: Sportreifen - Tourenreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Reifenbreite (mm): 120
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,32 €
Ø 122 €
118,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,32 €
Ø 122 €
118,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,96 €
ab 119,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metzeler Roadtec 01 SE 120/70ZR19 60W Vorderrad ReifenSuche Metzeler Roadtec 01 SE 120/70ZR19 60W Vorderrad sofort lieferbar 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
• Metzeler Roadtec 01 SE Sommerreifen 120/70 ZR19 60W Motorradreifen Tourensport... Kaufland Metzeler Roadtec 01 SE Sommerreifen 120/70 ZR19 60W Motorradreifen Tourensport... 4-5 Werktage 125,18 € Versand kostenfrei Gesamt 125,18 € → zum Angebot
• METZELER Motorradreifen 120/70 ZR 19 M/C TL 60W ROADTEC 01 SE BSW Amazon Marketplace METZELER Motorradreifen 120/70 ZR 19 M/C TL 60W ROADTEC 01 SE BSW Auf Lager 133,81 € Versand kostenfrei Gesamt 133,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.32 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Metzeler Roadtec 01 SE 120/70ZR19 60W Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,32 € Versand kostenfrei Gesamt 119,32 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 SE Sommerreifen 120/70 ZR19 60W Motorradreifen Tourensport Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,18 € Versand kostenfrei Gesamt 125,18 € → zum Angebot
METZELER 120/70 ZR19 60W Roadtec 01 SE Front M/C 15352483 reifen COM Angebotsinfo 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
120/70 ZR19 60W Roadtec 01 SE Front M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,47 € Versand kostenfrei Gesamt 128,47 € → zum Angebot
METZELER ROADTEC 01 SE FRONT 120/70 ZR19 60 W CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 132,66 € Versand kostenfrei Gesamt 132,66 € → zum Angebot
METZELER Motorradreifen 120/70 ZR 19 M/C TL 60W ROADTEC 01 SE BSW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,81 € Versand kostenfrei Gesamt 133,81 € → zum Angebot
Roadtec 01 SE reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
Metzeler Roadtec 01 SE ( 120/70 ZR19 TL 60W M/C, Vorderrad ) GI-R-458615GA giga-reifen Angebotsinfo 136,96 € Versand kostenfrei Gesamt 136,96 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:19 Uhr.

Metzeler Roadtec 01 SE 120/70 ZR19 60W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metzeler Roadtec 01 SE 120/70 ZR19 60W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sportreifen, Tourenreifen
Größenangaben
19 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
W (bis 270 km/h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Radialreifen (R)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram