Eurogrip Bee Connect 130/60-13 TL 60P Rollerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 130 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 13 Zoll ist der Reifen ideal für Roller geeignet.
• Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 60 ermöglicht eine Lastaufnahme von bis zu 250 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,72 €
Ø 39 €
38,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,72 €
Ø 39 €
38,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,79 €
ab 38,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bee Connect reifen.de Bee Connect 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
• TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 60 130/60-13 60P ReifenSuche TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 60 130/60-13 60P sofort lieferbar 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
• EUROGRIP 130/60 R13 60 P BEE CONNECT Amazon Marketplace EUROGRIP 130/60 R13 60 P BEE CONNECT Auf Lager 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.72 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Bee Connect ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 38,72 € Versand kostenfrei Gesamt 38,72 € → zum Angebot
TVS Eurogrip Bee Connect SERIE 60 130/60-13 60P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,59 € Versand kostenfrei Gesamt 43,59 € → zum Angebot
EUROGRIP Bee Connect Sommerreifen 130/60 13 60P Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,40 € Versand kostenfrei Gesamt 45,40 € → zum Angebot
EUROGRIP 130/60 R13 60 P BEE CONNECT Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
130/60-13 60P Bee Connect RF F+R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 54,42 € Versand kostenfrei Gesamt 54,42 € → zum Angebot
Eurogrip 130/60-13 60P Bee Connect RF F+R 15346939 reifen COM Angebotsinfo 54,47 € Versand kostenfrei Gesamt 54,47 € → zum Angebot
Eurogrip BEE CONNECT 130/60 - 13 60 P CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Eurogrip Bee Connect 130/60-13 TL 60P

Eurogrip Bee Connect 130/60-13 TL 60P: Der perfekte Rollerreifen

Der Eurogrip Bee Connect 130/60-13 TL 60P ist ein hochwertiger Rollerreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 130 mm und einem Felgendurchmesser von 13 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens.

Hervorragende Leistung und Sicherheit

Der Eurogrip Bee Connect 130/60-13 TL 60P überzeugt durch seinen Geschwindigkeitsindex P, der Geschwindigkeiten von bis zu 150 km/h ermöglicht. Dies macht ihn ideal für schnelle Fahrten in der Stadt und auf der Landstraße. Der Tragfähigkeitsindex von 60 bedeutet, dass der Reifen Lasten von bis zu 250 kg tragen kann, was für zusätzliche Sicherheit und Zuverlässigkeit sorgt.

Eurogrip Bee Connect 130/60-13 TL 60P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurogrip Bee Connect 130/60-13 TL 60P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
13 Zoll
P (bis 150 km/h)
TL (Tubeless)
Rollerreifen
130
60
60 (bis 250 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram