Michelin Road Classic 100/90 -18 56V Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Reifentypen: Classic Reifen Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,80 €
Ø 104 €
100,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,80 €
Ø 104 €
100,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,75 €
ab 101,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Road Classic 100/90-18 56 V Vorderrad ReifenSuche Michelin Road Classic 100/90-18 56 V Vorderrad sofort lieferbar 101,80 € Versand kostenfrei Gesamt 101,80 € → zum Angebot
• Michelin Road Classic ( 100/90-18 TL 56V M/C, Vorderrad ) GI-R-456516GA giga-reifen Michelin Road Classic ( 100/90-18 TL 56V M/C, Vorderrad ) GI-R-456516GA 107,01 € Versand kostenfrei Gesamt 107,01 € → zum Angebot
• MICHELIN ROAD CLASSIC 100/90-18 56V - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN ROAD CLASSIC 100/90-18 56V - Vorderseite Reifen Auf Lager 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.8 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Road Classic 100/90-18 56 V Vorderrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,80 € Versand kostenfrei Gesamt 101,80 € → zum Angebot
Road Classic reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 107,01 € Versand kostenfrei Gesamt 107,01 € → zum Angebot
Michelin Road Classic ( 100/90-18 TL 56V M/C, Vorderrad ) GI-R-456516GA giga-reifen Angebotsinfo 107,01 € Versand kostenfrei Gesamt 107,01 € → zum Angebot
Michelin ROAD CLASSIC FRONT 100/90 - 18 56 V CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 110,59 € Versand kostenfrei Gesamt 110,59 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD CLASSIC 100/90-18 56V - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 - 18 M/C TL 56V ROAD CLASSIC Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,11 € → zum Angebot
MICHELIN 100/90 -18 56V Road Classic Front 15353629 reifen COM Angebotsinfo 115,64 € Versand kostenfrei Gesamt 115,64 € → zum Angebot
100/90 -18 56V Road Classic Front Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 121,17 € Versand kostenfrei Gesamt 121,17 € → zum Angebot
MICHELIN ROAD CLASSIC 100/90-18 TL, Motorradreifen vorne Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 128,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Michelin Road Classic 100/90 -18 56V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Road Classic 100/90 -18 56V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Classic Reifen
Größenangaben
18 Zoll
100
90
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram