CST CM-708 90/90 -19 52M Cross F+R Enduro Reifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 19 Zoll, was für eine stabile Fahrt sorgt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 52 kann der Reifen bis zu 200 kg tragen.
• Der Geschwindigkeitsindex M erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 130 km/h.
• Die Montage erfolgt als TT (Tubetype), was den Einbau erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,05 €
Ø 42 €
41,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,05 €
Ø 42 €
41,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 42,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST CM708 90/90-19 52M Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche CST CM708 90/90-19 52M Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
• CST CM-708 90/90 - 19 52 M CHECK24 Autoteile CST CM-708 90/90 - 19 52 M 2-4 Tage 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
• CST Motorradreifen car-tyres CM-708 ( 90/90-19 TL 52M Hinterrad, Vorderrad ) Kaufland CST Motorradreifen car-tyres CM-708 ( 90/90-19 TL 52M Hinterrad, Vorderrad ) 4-7 Werktage 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.05 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
CST CM708 90/90-19 52M Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
CST CM-708 90/90 - 19 52 M CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,29 € Versand kostenfrei Gesamt 55,29 € → zum Angebot
CST Motorradreifen car-tyres CM-708 ( 90/90-19 TL 52M Hinterrad, Vorderrad ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 56,63 € Versand kostenfrei Gesamt 56,63 € → zum Angebot
CM-708 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
CST 90/90 - 19 TT 52M CM-708 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,52 € → zum Angebot
CST 90/90-19 52M TT CM-708 Cross F/R 15384618 reifen COM Angebotsinfo 59,40 € Versand kostenfrei Gesamt 59,40 € → zum Angebot
90/90-19 52M TT CM-708 Cross F/R Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht CST CM-708 90/90 -19 52M Cross F+R

Der CST CM-708 90/90 -19 52M Cross F+R: Ein Allrounder für Motocross-Enthusiasten

Der CST CM-708 90/90 -19 52M Cross F+R ist ein vielseitiger Motorradreifen, der speziell für Motocross-Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll und einer Reifenbreite von 90 mm bietet dieser Diagonalreifen eine hervorragende Traktion und Stabilität auf verschiedenen Untergründen. Egal, ob Sie auf schlammigen, sandigen oder steinigen Strecken unterwegs sind, dieser Reifen sorgt für eine optimale Performance.

Hervorragende Leistung und Langlebigkeit

Der CST CM-708 ist sowohl für das Vorder- als auch für das Hinterrad geeignet und bietet eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 200 kg. Mit einem Geschwindigkeitsindex von M ist er für Geschwindigkeiten von bis zu 130 km/h ausgelegt. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens. Dies macht ihn zu einer zuverlässigen Wahl für anspruchsvolle Offroad-Abenteuer.

CST CM-708 90/90 -19 52M Cross F+R Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CST CM-708 90/90 -19 52M Cross F+R? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Motocross
19 Zoll
M (bis 130 km/h)
TT (Tubetype)
Enduro Reifen, Motocross Reifen
90
CST CM-708
52 (bis 200 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram